10 причин учить английский язык

Как вы могли заметить, среди иностранных языков английский стоит на первом месте и уже давно вышел на международный уровень. Сегодня везде используется английский язык — учеба, бизнес, путешествия, наука, интернет, фильмы и т. д. Английский объединяет множество людей и помогает получать знания по большому количеству источников информации. Если вы все еще сомневаетесь в пользе изучения английского языка, ниже представлено 10 причин, которые помогут понять, зачем это вам нужно.

1. Повышение стоимости на рынке труда

На какую работу вы бы не устраивались, скорее всего, столкнетесь с графой «Иностранные языки». При сегодняшней конкуренции на рынке труда эта графа может сыграть в вашу пользу, если вы знаете иностранные языки. Сейчас существует много международных компаний, а также сотрудничающих с другими странами компаний.

2. Тренировка памяти

Чем больше вы работаете с памятью, тем лучше работает она. В эпоху информационного общества как никогда вам пригодится хорошая память, которую можно тренировать при изучении иностранных языков.

3. Прослушивание музыки 

Ведь как приятно понимать, о чем поет любимый иностранный исполнитель! И сами песни становятся более интересными, когда слушаешь их, понимая, о чем у них поется.

4. Просмотр фильмов без перевода

Имея кабельное телевидение, вы можете смотреть фильмы и передачи многих стран. Но для этого опять же вам нужно знать английский, поскольку большинство телеканалов на английском языке. И гораздо интереснее смотреть иностранные фильмы без перевода, поскольку слышна интонация актеров.

5. В отпуске общаться на языке местных жителей

На отдыхе за границей вам может очень пригодится знание английского, поскольку вы легко сможете найти общий язык с иностранцами, чтобы пообщаться или что-то у них узнать; во время экскурсий вы будете знать, о чем говорит экскурсовод; вы не потеряетесь в городе, потому что знаете язык; вы сможете легко найти интересующее вас место в городе; и, наконец, лучше узнаете страну, общаясь с ее жителями.

6. Чтение специальной литературы

В основном довольно малую часть литературы переводят на русский язык (а на украинский еще меньше), что лишает вас возможности узнавать ценную информацию. А если даже и переводят литературу, к примеру, которая вам нужна для обучения или работы, то перевод задерживается, как правило, на год-два (среднестатистический срок подготовки и перевода на русский), и информация уже успевает устареть. Специализированные сайты тоже в основном англоязычные. Знание языка (даже частичное) существенно повышает возможности получения нужной информации.

7. Расширение круга общения

Интернет как никогда расширил возможности связи, теперь можно легко общаться с человеком из любой страны. Знание английского помогает найти интересных друзей и расширить круг знакомств.

8. Жизнь становится ярче

Почти у каждого человека есть хобби, наполняющие его жизнь интересными и увлекательными моментами. Замечательное хобби – учить иностранный язык. Когда незнакомый ранее язык становится доступным, вы можете понять других и выразить себя, когда появляется такая возможность.

9. Прекрасная возможность заработать

Если знаете английский, то можете заниматься переводом (специализированной литературы, лекций, писем, рефератов, статей, документов), при этом зарабатывая деньги.

10. Дополнительные возможности

Знать какой-нибудь иностранный язык никогда не помешает, ведь это расширяет горизонт ваших возможностей в жизни. Никто из нас не знает, какую пользу эти знания могут принести вам завтра.

Если вы нашли для себя веские причины для изучения английского языка, то приглашаем вас совершить увлекательное путешествие в мир английского языка и убедиться самим в пользе его знания! Сейчас существует множество методик, курсов и учебной литературы, которые помогут вам в обучении.

sss.kpi.ua


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?