Английский в Харькове: подготовка к ЗНО и IELTS

Харьковским школьникам и студентам, которые собираются сдавать ЗНО или международный экзамен IELTS, стоит не только самостоятельно готовиться к сдаче тестов, но и пройти подготовительную программу на специализированных курсах. Многие местные школы и центры английского предлагают подготовительные курсы, которые знакомят со структурой и содержанием экзаменов, выявляют и помогают улучшить слабые стороны. 

Содержание

1. Особенность экзамена и подготовка к ЗНО по английскому

1.1. Где подготовиться к ЗНО по английскому в Харькове

2. Особенность подготовительных программ к IELTS

2.1. Английский в Харькове: курсы подготовки к IELTS

3. Как выбрать харьковские курсы английского для подготовки к экзаменам

На нашем сайте можно найти рейтинг языковых школ, которые предлагают подготовительные курсы к IELTS и ЗНО по английскому в Харькове

Особенность экзамена и подготовка к ЗНО по английскому

ЗНО (Зовнішнє Незалежне Оцінювання) по английскому – экзамен для поступления в высшие учебные заведения в Украине, который определяет уровень знания иностранного языка. Сегодня успешная сдача этого экзамена необходима выпускникам школы для поступления в вуз на определенные специальности и студентам, которые планируют учиться на магистратуре. Подготовиться к экзамену по английскому в Харькове можно на специальных курсах, которые предлагает множество школ и центров иностранного языка.

Специализированные харьковские курсы подготовки к ЗНО по английскому, как правило, дают возможность познакомиться с форматом и содержанием экзамена, пройти пробные тесты, отвечающие основным требованиям ЗНО, проработать слабые стороны, узнать лайфхаки по успешному прохождению, научиться рационально рассчитывать свое время и силы. На курсах английского в Харькове ученик сможет потренировать каждый компонент экзамена: чтение, письмо, аудирование и использование языка.  

Курсы английского в Харькове предлагают комплексную подготовку к ЗНО: 

  • пополнение словарного запаса необходимой лексикой;
  • улучшение восприятия английского на слух;
  • изучение правил и практика грамматики;
  • отработка навыка грамотно излагать мысли на письме.

Перед началом обучения на курсах каждый ученик проходит тестирование текущего уровня владения языком, чтобы выявить слабые стороны и пробелы в знаниях, подобрать эффективную программу для подготовки.

Где подготовиться к ЗНО по английскому в Харькове

Харьковские центры иностранного предлагают выпускникам школы и студентам подготовительные курсы к ЗНО, которые могут отличаться по интенсивности и программе, проходить офлайн и онлайн, индивидуально и в группе.  

Подготовительные курсы по английскому в Харькове из рейтинга нашего сайта:

1. Green Country

Длительность: 3 месяца.

Интенсивность: 1 раз в неделю по 110 минут.

Особенность: интерактивная учебная платформа, офлайн- и онлайн-программы, личный кабинет с трекингом успешности, тренировочные тесты и личный консультант.

2. Sun Rise

Длительность: 2-6 месяцев.

Интенсивность: индивидуально.

Особенность: бесплатное тестирование и пробный урок, возможность индивидуальных занятий, гибкий график обучения, расположение в центре города.

3. Talk Easy

Длительность: индивидуально.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 90 минут / индивидуально.

Особенность: возможность обучаться индивидуально, в паре, в группе до 6 человек, учебные материалы бесплатно, желательный уровень английского ученика не ниже Pre-Intermediate.

4. MY ENGLISH WORLD

Длительность: 4 месяцев.

Интенсивность: 1 занятие – 60 минут.

Особенность: уровень английского ученика не ниже Pre-Intermediate, пробный и финальный тест по образцу ЗНО, персональная консультация.

5. American English Center

Длительность: 8 месяцев.

Интенсивность: 3 урока в неделю по 120 минут.

Особенность: уровень английского ученика не ниже Intermediate, подготовительные материалы полностью совпадают с задачами экзамена, разговорный клуб с американским преподавателем, помощь репетитора онлайн. 

Английский в Харькове: подготовка к ЗНО и IELTS

В Харькове можно пройти интенсивные и полноценные курсы подготовки к ЗНО офлайн и онлайн

На нашем сайте можно найти еще больше курсов английского в Харькове: используйте информацию о программах и отзывы других студентов, чтобы выбрать эффективный вариант подготовки. 

Особенность подготовительных программ к IELTS

IELTS (International English Language Testing System) – международный экзамен по английскому, который оценивает текущий уровень владения языком. Он необходим для работы или учебы за границей, эмиграции, подтверждения квалификации и оценки знания иностранного. На курсах английского в Харькове человек с уровнем знания языка выше среднего сможет подготовиться к успешной сдаче IELTS. В результате экзамена вы получите оценку текущего уровня – получить 0 баллов можно только в случае неявки на экзамен.

На подготовительных курсах студент сможет подготовиться к четырем обязательным модулям теста: Listening (навыки восприятия на слух), Reading (навыки чтения), Writing (навыки письменного английского), Speaking (навыки разговорного английского). Для оценки и составления эффективной программы подготовки каждый студент, как правило, сдает пробный вступительный тест. Некоторые курсы английского в Харькове включают в программу обучения пробные вступительные, промежуточные и финальные тесты, максимально приближенные и отвечающие структуре реального экзамена. 

Английский в Харькове: подготовка к ЗНО и IELTS - 2

На харьковских курсах подготовки к IELTS можно познакомиться и проработать каждый модуль экзамена

Программы подготовки к сдаче экзамена IELTS на курсах английского в Харькове помогают:

  • ознакомиться со спецификой и формой экзамена;
  • проработать примеры из реального теста;
  • пополнить словарный запас необходимой лексикой;
  • научиться четко излагать мысли устно и письменно;
  • выучить и потренировать грамматику;
  • улучшить навыки аудирования и чтения;
  • научиться правильно распоряжаться временем, отведенным на каждый модуль. 

Определитесь со своим текущим уровнем знания языка, временными рамками и финансовыми возможностями, чтобы найти для себя эффективный и комфортный вариант для подготовки. 

Английский в Харькове: курсы подготовки к IELTS

В Харькове можно найти курсы английского с подготовкой к Academic, General Training и IELTS Life Skills. Список харьковских школ и центров английского из рейтинга нашего сервиса:

1. Yappi

Длительность: 6 недель.

Интенсивность: 2 урока в неделю по 90 минут.

Особенность: онлайн-подготовка, бесплатное первое занятие, 15 дополнительных клубов, 80% занятия – это разговорная практика, бонусные спецуроки еженедельно.

2. Speak Up

Длительность: индивидуально.

Интенсивность: 2-3 урока в неделю по 90 минут.

Особенность: индивидуальное и групповое обучение, персональный график, пробное и финальное тестирование, расположение в центре Харькова. 

3. Sun Rise

Длительность: 2-4 месяца.

Интенсивность: индивидуально.

Особенность: гибкий график занятий, индивидуальная или подготовка в мини-группе, бесплатное тестирование и пробный урок, удобное расположение школы в центре города.

4. Global English

Длительность: 2 месяца.

Интенсивность: 2 урока в неделю по 90 минут.

Особенность: аккредитованный тест-центр по подготовке к международным тестам, группы до 8 человек, практические уроки с носителями языка, сдача пробного теста.

5. MY ENGLISH WORLD

Длительность: индивидуально.

Интенсивность: индивидуально.

Особенность: вводный и промежуточные тесты, персональная консультация.

Подготовительные курсы дают необходимый для сдачи экзамена инструментарий, но если текущий уровень студента ниже желаемого, то перед началом подготовки рекомендовано пройти основной курс английского. Офлайн- и онлайн-курсы общего английского в Харькове для детей и взрослых также можно найти в подборке на нашем сайте.

Готовиться к ЗНО и международным экзаменам можно как в учебном центре в Харькове, так и на дистанционных курсах. Специализированные онлайн-программы подготовки подходят для выпускников и студентов, у которых загруженный график или нет возможности посещать школы и центры английского в Харькове. 

Как выбрать харьковские курсы английского для подготовки к экзаменам

Обучение на специализированных курсах английского в Харькове – важный этап подготовки к сдаче ЗНО и IELTS. Какую школу и формат обучения выбрать, чтобы подготовка была эффективной? В первую очередь, необходимо определиться с комфортным для вас форматом обучения: офлайн или онлайн, индивидуально или в группе. Если у вас загруженный график, нет возможности или желания ездить в обучающий центр, лучше отдать предпочтение дистанционным курсам. Кроме того, такой формат обучения позволяет продолжать готовиться к экзамену даже, когда вам необходимо уехать из города, и во время карантина. 

Английский в Харькове: подготовка к ЗНО и IELTS - 3

Готовиться к IELTS и ЗНО по английскому в Харькове можно офлайн и онлайн 

Определившись с форматом обучения, переходите к поиску центра или школы, предоставляющей возможность подготовки к экзаменам. На нашем сайте вы можете найти офлайновые и онлайновые харьковские курсы, которые можно отфильтровать по ценам, отзывам, рейтингу и локации. На что стоит обратить внимание при выборе:

  • квалификация преподавателей, их опыт сдачи международных экзаменов, в частности IELTS;
  • количество человек в группе, обязательность компоновки студентов по уровню знания языка;
  • использование специализированной обучающей литературы; 
  • в программу должна входить проработка каждого модуля экзамена;
  • большой уклон должен делаться на разговорную практику, есть возможность посещать дополнительные спецкурсы или разговорные клубы.

Кроме того, важно, чтобы курсы английского в Харькове проводили предварительное тестирование для определения текущего уровня знаний ученика, чтобы выявить слабые стороны, подобрать соответствующую группу и предложить эффективную программу обучения. Идеально, если до начала обучения, во время и по окончанию ученик сможет пройти пробный экзамен на курсах, получить комментарии от преподавателя, проработать ошибки. 

Еще один важный момент: курсы английского в Харькове не могут обещать вам, что после подготовки вы получите определенный балл на экзамене. Результат будет зависеть только от того, какой у вас текущий уровень знаний и как вы справились с заданиями на экзамене. Задача подготовительных курсов – улучшить текущий уровень, ознакомить со структурой и форматом экзамена, потренировать каждый модуль и дать советы по прохождению. Если вас не устраивает ваш текущий уровень владения языком, есть смысл начать подготовку заблаговременно до сдачи или предварительно улучшить знания на курсах общего английского. 

Юлиана Вихневич


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?