Можно ли выучить английский без преподавателя?

Видимо, все слышали об изучении английского с помощью 25 кадра. Таким образом, человек не напрягает память, не зубрит днями и ночами. Достаточно просто скачать программу на свой гаджет... и даже можно сладко поспать во время такого «урока», когда во сне мозг будет учиться! Возможно, это и так, не буду говорить, что это нереально, ведь никогда не пробовала. Мой путь изучения английского языка более тернист – это и 10 лет изучения языка в школе, и 5 лет – в университете, и практика за границей, и преподавание как самый действенный способ изучения и повторения английского…

Впрочем, сегодня существует множество способов изучения английского языка. На рынке сейчас самый популярный термин – индивидуальный подход и оригинальные разработки уроков английского языка, где студент или ученик может самостоятельно развивать свои знания и навыки. Некоторые школы предлагают изучение языка самостоятельно с помощью специальных программ. Например, Ешко – школа корреспондентского образования, где обучение осуществляется по специальной компьютерной программе индивидуально. ESLSuccess – онлайн-школа, которая предлагает самостоятельное обучение дистанционно, да еще и по личному графику. И это все классно, потому что ты сидишь дома в комфорте и тепле, и спокойно занимаешься себе на английском. Но ведь это надо себя организовать. Кроме того, такой вариант обучения может подойти только для поддержания уровня, а не для изучения английского с нуля. Есть также смешанный вариант, например, школа Speakup предлагает современную методику Blended Learning, что означает смешанное обучение: за компьютером и с преподавателем.

Однако есть и более стандартные методы изучения языка – это посещение курсов иностранного языка и занятия с репетитором. Как вы уже догадались, я поддерживаю стандартные варианты изучения языка, ведь считаю, что самостоятельно бывает очень сложно сориентироваться в потоке бескрайней лексики, грамматических правил, исключений из правил и т.д. А преподаватель сможет все объяснить, проконтролировать и оценить результат.


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?