Где выучить английский язык в Харькове

Для желающих выучить английский язык Харьков – отличное место. В городе работают около сотни разных языковых школ, которые предлагают свои услуги в разных ценовых категориях и учебу по всевозможным методикам. Главное сначала определиться, что именно вам нужно, и сделать первый шаг к своей цели.

Содержание

1. Что нужно сделать перед выбором курсов английского языка

1.1. Ставим цель

1.2. Определяем формат учебы

1.3. Задаем темп изучения английского языка

2. Рейтинг школ английского языка в Харькове

3. Десять лучших школ английского языка в Харькове

Что нужно сделать перед выбором курсов английского языка

Прежде чем начать анализировать и выбирать курсы английского языка в Харькове, определите для себя несколько важных моментов, чтобы не потратить зря деньги и время.

Где выучить английский язык в Харькове

В Харькове есть возможность учить английский язык в лучших школах

Ставим цель

Ни одно дело не будет иметь успех, если не иметь четко определенных целей. Английский язык – не исключение. И какими бы отличными не были курсы английского языка в Харькове, пока вы сами для себя не решите, для чего вы учитесь – не ждите хорошего результата. Это один из главных вопросов, с которого стоит начинать поиски школы. Плюс каждый раз, когда у вас будет пропадать желание идти на занятие или делать домашнее задание, поставленная цель будет мотивировать двигаться дальше. Не важно, будет ли эта цель связана с карьерой, учебой или просто путешествиями, важно, чтобы вы ее точно для себя обозначили. 

Определяем формат учебы

В Харькове разные школы предлагают занятия в разных форматах. Вы можете заниматься как в классе, так и дистанционно. Можно найти и комбинированные занятия. Все зависит от вашего желания и графика.

Сегодня занятия онлайн уже практически не отличаются от занятий в классе. Вы можете сэкономить на дороге, заниматься там, где вам удобно, не привязываясь к конкретному месту. Такой вид учебы отлично подойдет занятым людям, которые часто путешествуют и ездят в командировки. Если же боитесь отвлекаться на домочадцев или коллег, отдавайте предпочтение классическому варианту офлайн-занятий. Конечно, живое общение атмосфернее, чем занятия в интернете.

Если вам тяжело определиться, выберите смешанный тип учебы для начала. Так вы будете частично заниматься в классе, а частично онлайн. Пройдя один уровень в таком формате, вы сможете определить, как вам удобнее заниматься, или же продолжить обучение в предыдущем формате.

Задаем темп изучения английского языка

Если ваши временные рамки ограничены, темп изучения иностранного языка нужно выбрать максимальный. Возможно, вы должны подготовиться в сжатые сроки к собеседованию или международным экзаменам, тогда выбирайте интенсивный курс английского языка. В Харькове многие школы предлагают пройти уровень за 1,5-2 месяца вместо 4-6 месяцев. Вы будете заниматься либо до 4 раз в будни по несколько часов, либо все выходные. Такой формат требует максимальной концентрации и полностью погружает в англоязычную среду. Конечно, такой формат подойдет не всем. Английскому языку в таком случае придутся посвятить все свободное время. Ведь нужно еще время на самостоятельную подготовку.

Если же у вас нет срочной необходимости улучшить свои знания, выберите менее интенсивный темп занятий. В среднем, 2-3 раз в неделю на протяжении 4-6 месяцев будет достаточно для прохождения уровня, усвоения и закрепления всего материала.

Где выучить английский язык в Харькове - 2

В Харькове английский язык учить легко, главное выбрать подходящий формат

Рейтинг школ английского языка в Харькове

При выборе курсов для изучения иностранного языка важную роль играют отзывы и рейтинг школы. Никому не хочется платить деньги за некачественные услуги. Во внимание нужно принять как общий рейтинг школы, так и отдельные отзывы об организации учебы, преподавателях и результатах обучения.

На нашем сайте вы сможете найти рейтинги лучших школ английского языка в Харькове, которые помогут сориентироваться при выборе места учебы, а также почитать отзывы студентов. Рейтинги формируются по отзывам на сайте и в социальных сетях, а также запросам в поисковой системе Google.

Отзывы на сайтах самих школ, предоставляющих услуги по обучению языка, могут модерировать и удалять. Отзывы же в социальных сетях, в Google и на нашем сайте администраторы школ редактировать не могут, поэтому рейтинги на их основе достаточно точны.

Сравните школу по каждому из пунктов и определите себе несколько подходящих по месторасположению, форме занятий и ценовой политике. Из собственного сокращенного рейтинга выбрать будет легче, пройдя индивидуальные собеседования и посетив пробные уроки.

Десять лучших школ английского языка в Харькове

Просматривая рейтинги школ в Харькове, вы можете отфильтровать их по направлению обучения. Выбрать можно английский для детей, английский для бизнеса, общий или разговорный английский. Также можно выбрать все школы, без фильтрации. Что же предлагают десять лучших школ английского языка в Харькове?

1. Green Forest

Всеукраинская сеть школ английского языка имеет свои филиалы в Харькове. Школа предлагает занятия в онлайн- и офлайн-форматах. Занятия проходят в разное время, как в будни, так и на выходных. Также вы можете выбрать темп занятий: интенсивный или обычный. Школа в Харькове предоставляет возможность посетить пробное занятие. Стоимость занятий от 1363 гривен в месяц. Группы небольшие – 7-12 человек.

2. Speak Up

В Харькове сель школ Speak Up имеет один свой филиал. Обучение проходит в небольших группах – до 10 людей – по методике Blended Learning. График занятий гибкий, вы легко сможете менять время занятий. Один семестр будет длиться три месяца при посещении занятий два раза в неделю по одному часу. Один месяц занятий обойдется от 3300 гривен. Вы можете посетить пробное занятие.

3. Green Country

Сеть школ для детей имеет один свой филиал в Харькове и предлагает три курса английского языка на выбор. Вы можете выбрать для ребенка курс разговорного английского с носителем языка, курс общего английского и курс подготовки к ВНО. Школа погружает детей в процесс учебы с помощью интерактивной платформы и системы вознаграждения. Дети занимаются в группах по 8-11 человек. Стоимость обучения – от 910 гривен в месяц.

4. Project12

Всеукраинская сеть школ Project12 имеет свой филиал в Харькове и предлагает новый подход к изучению английского языка. Форма занятий может быть офлайн и онлайн. Для студентов разработали интерактивный учебник, а также прилагают обучение в формате «перевернутый класс». Понять, подходит ли вам методика, можно на пробном занятии в Харькове. Один уровень длится три месяца, занятия проходят четыре раза в неделю (два занятия в группе, два – самостоятельно) по полтора часа. Стоимость обучения в месяц – от 800 гривен.

5. Sun Rise

Школа иностранных языков в Харькове предлагает углубленный курс изучения английского языка, корпоративный курс и курс подготовки к экзаменам. Вы можете выбрать дневное или вечернее время для занятий. В группе от 3 до 10 студентов. Уроки проходят два раза в неделю по два часа, есть бесплатное пробное занятие. Семестр длится 8 месяцев. Цена – от 1280 гривен в месяц.

Где выучить английский язык в Харькове - 3

Учите английский язык в Харькове у лучших преподавателей

6. American English Center

Сеть школ английского языка в Харькове American English Center предлагает индивидуальную бесплатную помощь преподавателей, видеотеку и разговорные клубы. Группы набирают по 7-12 человек. Семестр длиться 2 месяца. Занятия проходят 2 раза в неделю по 3 часа. Цена стартует от 1980 гривен в месяц. Школа предлагает пробное занятие.

7. HotSpot

Школа английского в Харькове предлагает как основной курс, так и английский для работы, интенсив по грамматике, интенсив в будние дни, а также воркшопы и курсы по методике преподавания языка. Семестр в школе длится 3 месяца с занятиями по 1,5 часа 3 раза в неделю. Стоимость одного месяца обучения на курсах – от 4125 гривен. Группы набираются по 9-10 студентов. Вы также можете посетить пробное занятие.

8. Английский Хелен Дорон

Международная сеть школ английского для детей имеет четыре филиала в Харькове. На курсах обучают детей от 3-х месяцев до 19 лет. Дети занимаются в группах по 6-8 человек 2 раза в неделю по часу. Продолжительность семестра в этой школе – 10 месяцев, за один месяц занятия обойдутся в 1360 гривен. Пробное занятие в школе бесплатное.

9. Space Deer

Эти курсы английского языка позиционируют себя как «антишкола». Она ориентирована на разговорный английский и не подойдет для подготовки к экзаменам. Занятия проходят без учебников и домашних заданий. На занятиях обещают помочь преодолеть языковой барьер и подготовить к общению в реальных жизненных ситуациях. Занятия проходят 3 раза в неделю по 1,5 часа. Семестр в антишколе длится 4 месяца. Группы набирают по 10-12 человек. Стоимость обучения в Харькове стартует от 1475 гривен. Чтобы проверить, подходит ли вам методика, можете посетить бесплатное пробное занятие.

10. EnglishDom

Школа предоставляет услуги обучения английскому языку только в режиме онлайн. Студенты занимаются индивидуально с преподавателем на базе онлайн-платформы школы. Также студентам предлагают пробное занятие и разговорные клубы. Занятия по 50 минут проходят 2 раза в неделю. Семестр длится полгода. Стоимость курсов в Харькове в месяц – от 1840 гривен.

Где выучить английский язык в Харькове - 4

Выучить английский язык в Харькове есть сотни возможностей

Проанализировав каждый вариант и отобрав для себя несколько подходящих, отправляйтесь на тестирование и собеседование. И не забывайте, что результат учебы будет зависеть только от вашей работы.

Елена Задворная


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?