Харьковский рейтинг курсов английского

Рейтинг курсов английского в Харькове, который базируется на отзывах и оценках тысячи студентов в Google, Facebook и Instagram, является незаменимым помощником в поиске уютного пространства для изучения иностранного языка, преподаватели которого будут вас вдохновлять на работу, а одногруппники мотивировать на хорошую успеваемость. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в изучении английского или обучаетесь ему уже продолжительное время, вы должны знать критерии выбора подходящей школы для вас.

Содержание

1. Как выбрать школу английского языка в Харькове?

1.1. Доверьтесь рейтингам и отзывам студентов

1.2. Больше вопросов – меньше проблем

1.3. Тестирование ваш друг, а не враг

2. Рейтинг курсов английского в Харькове по запросам в Google

3. Английский в Харькове, рейтинг курсов по оценкам на Facebook

4. Рейтинг курсов английского в Харькове по оценкам в Instagram 

5. Рейтинг школ английского языка в Харькове по отзывам студентов

6. Наши советы, как выбрать лучшую школу для вашего ребенка, опираясь на рейтинг курсов английского в Харькове

6.1. Отношения между преподавателем и учеником

6.2. Подходящая группа

6.3. Интересный материал

6.4. Разговорные занятия и мастер-классы

7. Английский для детей в Харькове: топ-5 школ по запросам в Google

Как выбрать школу английского языка в Харькове?

Это может быть сложным делом для учащихся и родителей, и из-за недостатка знаний окончательные решения часто принимаются на основе цены и местоположения школы. Нельзя отрицать тот факт, что эти два фактора не являются важными в выборе курсов, но качество должно быть вашим приоритетом. Чтобы сделать правильный выбор, учтите следующие моменты.

Доверьтесь рейтингам и отзывам студентов

Ознакомьтесь с оценками и отзывами реальных студентов школы, которую вы хотите выбрать в качестве места для изучения английского языка. Лучше всего отследить оценки в социальных сетях или по отзывам и оценкам в Google. Как правило, те, кто уже закончили курс в какой-либо из школ, оставляют свои отзывы и комментарии касательно своего опыта. Все это понадобится вам для составления общей картинки и определения, в какую из школ в конечном итоге записаться. Рейтинг школ английского в Харькове базируется на отзывах в социальных сетях и в поисковых системах. На данный момент легко определить, какая из них популярнее и престижнее на фоне остальных, а главное, какая из них принесет вам больше пользы по итогу.

Больше вопросов – меньше проблем

Попросите осмотреть классные комнаты, учебные помещения, библиотеку и всю школу в целом, но, самое главное, попросить ознакомиться с квалификацией и опытом преподавательского состава курсов. Если вы придете в школу задолго до начала семестра, вероятно, еще слишком рано для того, чтобы узнать, кем может быть ваш конкретный учитель. Но ученики или родители должны проверить, являются ли сотрудники недавними выпускниками университетов с небольшим или отсутствующим опытом работы со студентами, квалифицированные ли они специалисты, которые практикуют свою профессию в течение многих лет. Эта разница должна быть наиболее важным фактором при выборе школ.

Харьковский рейтинг курсов английского

Тестирование – ваш друг, а не враг

Прежде чем вы зарегистрируетесь в какой-либо языковой школе, вам понадобиться сдать как письменный, так и устный вступительный экзамен для определения вашего уровня английского языка. Сразу после сдачи этого экзамена спросите, какой у вас уровень, и попросите четко показать, где этот уровень находится в рамках учебного плана школы. Если вас интересует какой-либо из международных экзаменов, следует четко понимать, сколько часов / курсов вам необходимо для достижения этого уровня и как это должно быть выполнено в программной структуре школы.

Рейтинг курсов английского в Харькове по запросам в Google

1. Green Forest

Одна из лучших школ английского в Харькове для взрослых. Обучаться можно по гибридной методике – это означает, что у вас есть возможность посещать уроки в офисе и заниматься самостоятельно по интерактивному учебнику, который включает в себя видео- и аудиоматериалы, а также сам проверяет ошибки в ваших ответах. Помимо этого, у вас есть возможность посещать дополнительные разговорные клубы с носителем и записываться на Skype-уроки. Именно за современную методику обучения и дополнительные возможности Green Forest входит в рейтинг школ английского в Харькове по запросам в Google.

Семестр: 1 месяц

График: 4 занятия в неделю

Занятие: 4 часа

Группа: 7-10 человек

Цена: 3900 гривен в месяц

2. Speak Up

Международная сеть курсов английского, занимающая одни из первых позиций в рейтингах. Причина лидерства заключается в самостоятельном выборе студента времени для обучения и методики. Современные программы для изучения языка и технологии с помощью которых усваивать материал стало проще. Если у вас нестабильный график и вы хотите заниматься по индивидуальному – Speak Up отличный выбор.

Семестр: 3 месяца

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 1 час

Группа: 8-10 человек

Цена: 1570 гривен 

3. HotSpot

Первая школа в Украине, которая обучает студентов по трехаспектному методу: аудирование, письмо и говорение в преподавании трех разных преподавателей. 

Семестр: 4 месяца

График: 3 занятия в неделю

Занятие: полтора часа

Группа: 9-10 человек

Цена: 3625 гривен за семестр

4. American English Center

Идеальный выбор для тех, кто хочет, чтобы его учили английскому преподаватели из Америки. Ведь именно тут есть не только квалифицированные учителя из Украины, но и профессионалы из Соединенных Штатов Америки. Главная цель школы – с помощью постоянной практики научить студента грамотно общаться на английском языке. Данная школа вошла в рейтинг курсов английского языка в Харькове, потому что уже долгие годы множество студентов остаются довольны качеством обучение и теми знаниями, которые они получили.

Семестр: 2 месяца

График: 3 занятия в неделю

Занятие: 2 часа

Группа: 7-12 человек

Цена: 1750 гривен за месяц

5. EnglishDom

Судя по поисковой системе Google, можно сделать вывод, что EnglishDom – определенный лидер в данном направлении. Тут вы можете выбрать различные курсы и обучаться индивидуально с преподавателем – вам достаточно иметь доступ к компьютеру или ноутбуку. В любой точке мира у вас есть доступ к материалам, и для того, чтобы пройти урок, вам не нужно куда-то ехать. Занимайтесь, где хотите и когда у вас есть время.

Семестр: 6 месяцев

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 50 минут

Группа: 1 человек

Цена: 1600 гривен за месяц

Английский в Харькове, рейтинг курсов по оценкам на Facebook

1. Green Forest

Несомненный лидер в выборе места для изучения английского среди жителей Харькова. Современные технологии по обучению, приятная атмосфера и всегда интересные занятия – вот почему Green Forest занимает первое место в рейтинге курсов английского в Харькове. 

Семестр: 6 месяцев

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 50 минут

Группа: 1 человек

Цена: 1600 гривен за месяц

2. American English Center

Изучение языка с англоязычным преподавателем из Америки. Тут вы сможете попрактиковать свою речь и научиться выражать свои мысли на иностранном языке. 

Семестр: 2 месяца

График: 3 занятия в неделю

Занятие: 2 часа

Группа: 7-12 человек

Цена: 1750 гривен за месяц

3. EnglishDom

Лидер в рейтинге по методике онлайн. Если у вас нет времени посещать школу и подстраиваться под уже созданный преподавателями график, EnglishDom – лучший выбор для вас, ведь заниматься вы будете в режиме онлайн с преподавателем по видеосвязи.

Семестр: 6 месяцев

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 50 минут

Группа: 1 человек

Цена: 1600 гривен за месяц

4. Speak Up

Курсы, вошедшие в рейтинг школ английского языка в Харькове по оценкам на Facebook, произвели позитивные эмоции на учащихся за счет адаптированного под каждого студента графика и индивидуального обучения. Записавшись на курс, вы не будете подстраиваться под готовый график занятий, ведь сами решаете, когда посетить курс. Более того, вы озвучиваете ваши цели и желания по поводу методики обучения – и преподаватели подстраиваются под ваши предпочтения.

Семестр: 3 месяца

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 1 час

Группа: 8-10 человек

Цена: 1570 гривен 

Рейтинг курсов английского в Харькове по оценкам в Instagram

1. EnglishDom

Онлайн-изучение английского языка для тех, кому сложно подстроиться под график. Вы сами строите расписание уроков и занимаетесь в любых точках мира, при этом имея лишь гаджет под рукой.

Семестр: 6 месяцев

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 50 минут

Группа: 1 человек

Цена: 1600 гривен за месяц

2. EnglishWho

Комплексное изучение английского языка по авторской методике школы. Аудирование, письмо, чтение и говорение – все это вы изучите в одинаковой мере и повысите свои знания за короткий период.

Семестр: 4 месяца

График: 2 занятия в неделю

Занятие: полтора часа

Группа: 4-8 человек

Цена: 1200 гривен в месяц

Рейтинг школ английского языка в Харькове по отзывам студентов

1. Green Forest

Изучение английского по гибридной системе обучения – возможность посещать уроки в школе и заниматься дома по интерактивному онлайн-учебнику. Помимо занятий, есть возможность записываться на Skype-уроки и посещать разговорные клубы с носителем языка бесплатно.

Семестр: 1 месяц

График: 4 занятия в неделю

Занятие: 4 часа

Группа: 7-10 человек

Цена: 3900 гривен за месяц

2. Business Language

Тут можно выбрать общий курс английского языка, бизнес-обучение или подготовку к международным экзаменам – все зависит от ваших предпочтений и целей. 

Семестр: 6 месяцев

График: 2 занятия в неделю

Занятие: полтора часа

Группа: 4-10 человек

Цена: 3400 гривен за месяц

3. SpeakUp

Школа, вошедшая в рейтинг курсов английского языка в Харькове благодаря возможности самому формировать не только свой график, но и программу обучения.

Семестр: 3 месяца

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 1 час

Группа: 8-10 человек

Цена: 1570 гривен 

4. CreativeEnglish

Школа английского языка для комплексного изучения. В программу входит говорение, чтение и письмо. Обучаться можно интенсивно или в стандартном режиме.

Семестр: 5 месяцев

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 2 часа

Группа: 6-8 человек

Цена: 1380 гривен 

Харьковский рейтинг курсов английского - 2

Наши советы, как выбрать лучшую школу для вашего ребенка, опираясь на рейтинг курсов английского в Харькове

Иногда вопрос о том, в какую языковую школу записать своего ребенка, становится очень острой проблемой, потому что каждому родителю хочется не только найти лучших преподавателей для своего ребенка, но и прекрасную школу с приятной атмосферой и правильным подходом к детям. Приняв правильное решение, каждый родитель сможет направить свое чадо на путь обучения в течение всей жизни, а это ведет за собой престижное высшее образование и успешную карьеру. Самое главное – найти комфортное место для изучения языка, ведь вашего ребенка будут окружать определенные люди по несколько часов в день. Это должны быть приятные одногруппники и хороший учитель, который сможет проследить не только за успехами вашего ребенка, но и заинтересовывать и вдохновлять учащихся к обучению.

Отношения между преподавателем и учеником

Безусловно, связь между ребенком и учителем важнее любой учебной программы. Представьте, что ваш маленький ребенок привык быть окруженным любящими людьми, его родителями, братьями и сестрами круглосуточно, а в школе и на дополнительных занятиях он впервые проводит большую часть своего дня вдали от своей семьи. Очень важно не только познакомиться с отзывами о будущей школе в интернете, но и непосредственно поговорить с будущим учителем о его нынешнем классе и методике преподавания. К тому же, при разговоре тет-а-тет вы сможете не только узнать всю интересующую вас информацию по обучению, но и взглянуть на будущего учителя вашего ребенка, оценить его манеру поведения и понять, подходит ли он для ваших детей. Он должен быть в курсе сильных и слабых сторон отдельных учеников в группе, знать их интересы и академические достижения. Вам нужен учитель, который гордится успехами своих учеников и постоянно готов к их совершенствованию. 

Подходящая группа

Важно найти группу, которая соответствует уровню языка вашего ребенка и его конкретным потребностям – возможно, вам важно, чтобы группа формировалась не только по уровню, по возрасту. Впрочем, такая методика создания групп практикуется почти везде. Перед тем, как вашего ребенка запишут в группу, его должны попросить пройти тест на определение языкового уровня – если у него уже есть опыт по обучению. Стоит помнить, что тест на зачисление не стоит воспринимать как тестирование на лучшую оценку в школе – это очень важный момент для определения уровня вашего ребенка. В последующем, именно по уровню ребенка записывают в соответствующую группу для повышения его знаний с данной точки знания английского. Не думайте, что если записать вашего ребенка на уровень выше, чем он имеет, будет хорошим мотивационным ходом для него – сделать вам этого не позволят, а даже если бы администратор пошел вам на встречу, в конце концов, это оказалось бы неверным решением для вашего ребенка, который запутался бы в учебном материале. Кроме того, обучение в общей языковой группе, целью которой является изучение практических навыков повседневного общения, значительно отличается от подготовки к конкретному экзамену, где помимо развития языковых навыков, вы также практикуете специальные методы тестирования. Также важно, чтобы группа для ребенка была небольшой: до 10 человек – это оптимальное число, чтобы учитель мог узнать и выслушать каждого из присутствующих в группе, уделить свое внимание существующим проблемам конкретного ученика и конечно же, чтобы у преподавателя было достаточно времени для объяснения вопросов по пройденному материалу, а также для организации интересных разговорных заданий, парной работы и групповых игр.

Интересный материал

В хороших языковых школах, которые вошли в рейтинг курсов английского в Харькове для детей, использование учебников дополняется различными материалами, множеством игр и подготовленными методиками учителем в соответствии с потребностями конкретного ученика или группы.

Разговорные занятия и мастер-классы

Это, безусловно, плюс, если школа, помимо обычных курсов, также организует семинары и предлагает дополнительные возможности для изучения. Здесь ваш ребенок может встретиться с другими учениками (и не только из его собственной группы), обменяться мнениями и попрактиковать разговорный английский, послушать разные акценты и просто сделать что-то вместе. Такие вещи, как вечера с настольными играми, фильмами на английском языке или с субтитрами и экскурсии по городу – все это дает вашему ребенку возможность практиковать свои языковые навыки в реальных жизненных ситуациях.

Английский для детей в Харькове: топ-5 школ по запросам в Google

1. EnglishDom

Мы открываем рейтинг курсов английского языка в Харькове лучшими школами для детей. Онлайн-изучение иностранных языков – тренд современности, ведь теперь для того, чтобы повысить свои знания, не обязательно куда-либо добираться. И часто для детей это один из самых оптимальных вариантов, так как у них есть возможность выбирать время для обучения и родителям не нужно волноваться из-за того, чтобы ребенок шел после занятий на вечерние уроки, а потом долго добирался домой, ведь не у каждого есть возможность найти школу английского прямо возле дома. В EnglishDom ваш ребенок сможет учиться в режиме онлайн с носителем языка или украинским квалифицированным преподавателем.

Семестр: 6 месяцев

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 50 минут

Группа: индивидуальное обучение

Цена: 1600 гривен в месяц

2. Green Country

Одна из самых популярных школ для детей, вошедшая в рейтинг лучших курсов английского в Харькове. Тут дети обучаются по системе «перевернутый урок», которая не практикуется больше ни в одной языковой школе города. Данная разработка приучает детей к самодисциплине, ведь дома они готовятся к уроку точно так же, как и преподаватели, а на самом занятии выступают и объясняют, насколько поняли материал. Помимо интересной программы, дети обучаются по онлайн-учебникам и всегда имеют доступ к обучающей интерактивной программе. 

Семестр: 1 месяц

График: 4 занятия в неделю

Занятие: полтора часа

Группа: 6-10 человек

Цена: 2200 гривен в месяц

3. Space Deer

Имитация языковой среды для вашего ребенка – лучший вариант для изучения английского. Таким образом они быстрее привыкают к английской речи и из-за специально созданных жизненных моментов, из которых надо найти выход на английском языке, они учатся выражать свои мысли и потребности. В будущем, оказавшись где-то за границей, они смогут применить свои навыки и облегчить себе путешествие. Антишкола входит в рейтинг курсов английского в Харькове за свою интересную концепцию и современную программу по изучению, которая интересна детям.

Семестр: 3 месяца

График: 3 занятия в неделю

Занятие: полтора часа

Группа: 10 человек

Цена: 1500 гривен в месяц

4. EnglishTime

Рейтинг курсов английского в Харькове дополняет школа, предлагающая обучающие программы для детей по коммуникативно-игровой методике. Преподаватели создают приятную атмосферу в группе для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно среди своих сверстников, не отвлекались и запоминали материал. На уроках используются видео- и аудиоматериалы, присутствуют игры и интерактив.

Семестр: 5 месяцев

График: 2 занятия в неделю

Занятие: полтора часа

Группа: 4-8 человек

Цена: 724 гривны в месяц

5. Mortimer English Club

Школа английского языка для детей разных возрастов. Тут есть группы для детей от 1 года, для школьников и подростков. Детей погружают в англоязычную среду и помогают им научится говорить на иностранном языке. Таким образом, дети привыкают к английской речи и со временем сами начинают общаться. Обучение проводится в оптимальной для детей атмосфере игр, развлечений и веселого досуга. 

Семестр: 9 месяцев

График: 2 занятия в неделю

Занятие: 45 минут

Группа: 4-5 человек

Цена: 800 гривен в месяц

Рейтинг курсов английского в Харькове – один из лучших помощников для выбора идеальной школы для вас или для вашего ребенка. Опираясь на оценки школ в социальных сетях и по запросам в Google, вы сможете определить, какие курсы подходят именно вам, записаться и добиться своих целей в изучении английского.


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?