Лучшие курсы английского в Харькове: отзывы и рейтинги

При выборе курсов английского в Харькове отзывы играют далеко не последнюю роль, ведь не потеряться во всех предложениях и сразу определить для себя лучшую школу по рекламному плакату не получиться. Отбирая для себя языковую школу, учитывайте несколько общих главных факторов, а также индивидуальные потребности.

Отзывы о курсах английского в Харькове не нужно искать на сайте конкретной школы, лучше посетить специальные независимые сайты. Например, у нас вы сможете найти всю необходимую информацию о курсах английского, заинтересовавших вас, посмотреть на карте Харькова, где они находятся, проверить стоимость, особенности, частоту занятий и количество студентов в группе. Также вы можете почитать реальные отзывы о каждой из школ.

Содержание

1. Критерии выбора школы английского языка в Харькове

2. Лучшие курсы английского в Харькове: отзывы и рейтинги

2.1. Рейтинг курсов общего английского в Харькове

2.2. Рейтинг лучших онлайн-курсов английского языка

2.3. Рейтинг харьковских курсов иностранного языка для бизнеса

2.4. Харьковский рейтинг языковых курсов для детей

Критерии выбора курсов английского языка в Харькове

Для начала промониторьте все возможности изучения иностранного в городе. В Харькове есть много предложений для изучения английского – от разных разговорных клубов и репетиторов до лучших всеукраинских школ изучения иностранного языка. Выбор языковых курсов – дело нелегкое, требующее внимательного изучения. Просмотрите отзывы о курсах английского в Харькове. Так вы сможете сразу сориентироваться, какие школы иностранного лучше сразу отбросить, а на какие, возможно, вы раньше зря не обращали внимания. Читая отзывы, не забывайте, что за каждым из них стоит личность, а человеческий фактор влияет на многое. Отзывы не всегда объективны, поэтому прочтите несколько впечатлений и сравните их. Вы можете посмотреть рейтинг конкретной школы в разных социальных сетях и по запросам в Google.

Лучшие курсы английского в Харькове: отзывы и рейтинги

Отзывы о курсах английского в Харькове играют важную роль в выборе

Также к основным критериям выбора стоит сразу добавить цену. Ведь никто не хочет переплачивать или заплатить немного, но потерять время, так ничего и не выучив. Критерий «цена-качество» должен стоять на одном из первых мест. Узнайте, что предполагают харьковские школы английского и за какие деньги. Лучше смотреть цену не за семестр, а за один час, ведь частота занятий может быть разной, соответственно, и цена семестра будет варьироваться. Спросите на курсах, что входит в эту цену. Ну и, конечно, посмотрите, что пишут люди в отзывах о курсах английского в Харькове, нет ли скрытых платежей или подводных камней.

Обратите внимание на квалификацию преподавателей, что о них пишут студенты. Расспросите у администраторов курсов, где учились преподаватели, имеют ли они международные сертификаты, посещают ли семинары и курсы повышения квалификации. Педагог – это человек, с которым должно быть комфортно работать и который сможет настроить группу на учебу, создав нужную атмосферу.

Лучшие курсы английского в Харькове: отзывы и рейтинги

Рейтинги и отзывы очень важны как для самой языковой школы, так и для клиентов. Определится со своим выбором будет намного легче, узнав о тех, или иных курсах мнение людей, которые уже проучились там. В то же время к самим отзывам нужно относиться очень внимательно, понимать, где может быть неправдивый текст от заинтересованных сторон. 

Перед тем как окунаться в отзывы и рейтинги, определитесь с направлением школы, которая вам нужна. Это могут быть курсы для вас или вашего ребенка, онлайн-курсы или традиционный формат занятий в классе, общий разговорный курс или английский для бизнеса. Такие общие критерии помогут сразу отбросить школы, которые вам не подойдут по формату или направленности, несмотря на отзывы и рейтинги. 

Посмотрим лучшие по отзывам курсы английского в Харькове разных направлений.

Рейтинг курсов общего английского в Харькове

Самыми распространенными являются общие курсы английского, так как они подходят практически всем. Если вам нужно подтянуть уровень английского, чтобы побороть языковой барьер и общаться с носителями языка на разные темы, это ваш вариант. Ищите в Харькове общие курсы английского и читайте о них отзывы.

В Харькове по отзывам студентов в пятерку самых лучших курсов иностранного языка вошли такие школы:

  1. Green Forest – 560 баллов
  2. Business Language – 234 балла
  3. Speak Up – 227 баллов
  4. Creative English – 106 баллов
  5. Sun Rise – 35 баллов

Выбирая в Харькове курсы общего иностранного языка, обращайте внимание не только на отзывы, но и на другие критерии. Так, общие курсы английского должны подготовить вас к реальным разговорным ситуациям, когда вы сможете вне класса правильно и без страха разговаривать на любые темы. Важно, чтобы выбранные вами курсы придерживались коммуникативной методики, вы должны не просто учить отдельно лексику и грамматику, а свободно применять их в комплексе на практике. Темы занятий должны быть максимально частыми и популярными в реальной жизни. Например, сначала вы должны выучить, как говорить о погоде, а уже потом учить лексику на тему космоса или абстрактные философские понятия.

На занятиях, построенных по коммуникативной методике, вы должны общаться не менее 70-80% времени урока. Только практика сможет привести к хорошему результату.

Лучшие курсы английского в Харькове: отзывы и рейтинги - 2

Отзывы о курсах английского в Харькове помогут сформировать представление о той или иной школе

Рейтинг лучших онлайн-курсов английского языка

В Харькове необязательно искать удобную школу английского по определенному местоположению. В современном мире для занятий иностранным языком достаточно иметь доступ к сети. Уроки в формате онлайн становятся все популярнее. Нам не нужно тратить время на дорогу или искать удобные курсы. Также необязательно понравившиеся курсы должны быть в Харькове, вы можете найти любые курсы с дистанционным форматом обучения и учить иностранный язык как дома, так и в офисе, в командировке или на отдыхе.

По отзывам в рейтинг лучших харьковских курсов, предоставляющих вариант онлайн-обучения, вошли:

  1. Green Forest – 560 баллов
  2. Green Country – 283 балла
  3. Speak Up – 227 баллов
  4. Yappi – 95 баллов
  5. EnglishDom – 27 баллов

Минусов дистанционного обучения не так и много. Во-первых, вы зависите от интернета, и если у вас его отключат, занятие можно пропустить. Также от занятий могут отвлекать родные дома или коллеги в офисе. И все же это мелкие недостатки, которых можно избежать. Большого отличия от привычных занятий вы не почувствуете, разве что на первых занятиях. Из плюсов – группы обычно на дистанционные курсы набирают меньше, а цена на них – ниже.

Рейтинг харьковских курсов иностранного языка для бизнеса

Отдельным пунктом стоит вынести курсы английского языка для бизнеса. Сегодня как никогда важно учить именно деловой английский. Даже если вы достигли достаточно уверенного уровня общего английского, этот курс стоит пройти. Ведь не только бизнесменам нужно знать, как вести переговоры, как общаться с партнерами, клиентами и вести деловую переписку. На курсах английского для работы вы изучите огромное количество лексики, которая понадобится вам в ежедневных ситуациях. Но деловой английский – это не только специфическая лексика, которую редко употребляют в обыденных разговорах, а также и правила этикета. Вы должны знать, как начать разговор, как вежливо отказаться от предложения, перейти к другой теме или настоять на своем. 

Чтобы выучить английский для работы, выберите лучшую школу по отзывам студентов:

  1. Business Language – 234 балла
  2. Speak Up – 227 балла
  3. Creative English – 106 баллов
  4. Yappi – 95 баллов
  5. Sun Rise – 35 баллов

Лучшие курсы английского в Харькове: отзывы и рейтинги - 3

У лучших харьковских курсов английского отзывы должны соответствовать рейтингу

При выборе школы можете также поинтересоваться конкретными направления бизнес-английского. Возможно, вы найдете именно тот курс, который соответствует специфике вашей профессии (английский для маркетологов, юристов, HR). Такие курсы дадут максимальный эффект. При выборе школы могут пригодиться также отзывы коллег, которые уже выучили английский и могут посоветовать конкретное заведение.

Харьковский рейтинг языковых курсов для детей

При выборе школы английского для ребенка нужно быть еще более внимательными. Одних отзывов о харьковских курсах точно будет недостаточно. Ведь от вашего решения будет зависеть результат, а главное – желание ребенка учить английский язык.

Посмотрите на рейтинги и почитайте отзывы, чтобы определить для себя несколько подходящих курсов. Дальше важно посетить саму школу и поговорить с преподавателями и администрацией школы. Вы должны оценить методику работы с детьми, подойдут ли такие занятия вашему ребенку, сможет ли педагог заинтересовать его.

Лучшие курсы английского в Харькове: отзывы и рейтинги - 4

При поиске в Харькове курсов английского для детей отзывы очень важны, но стоит также посетить пробное занятие

Мотивация у детей работает не так, как у взрослых, они редко могут следовать далекой перспективе хорошей работы или престижного университета. Поэтому преподаватели курсов английского для детей должны не только качественно подавать материал, но и суметь заинтересовать и мотивировать вашего ребенка. Ребенок должен сам хотеть идти на занятия и без проблем выполнять домашние задания.

Проследите, чтобы дети были поделены на группы не только по уровню знаний, но и по возрасту. Интересы детей могут существенно отличаться с разницей в возрасте в один год. Поэтому важно формировать группу так, чтобы детям было комфортно и весело учиться вместе.

Обращайте внимание на формат обучения. Чем младше дети, тем больше они должны быть задействованы в различные игры, в том числе и активные физические. Работа с учебником не очень эффективна, детям нужно переключаться и отдыхать.

Выбирая школу в Харькове для своего ребенка, посмотрите на пятерку детских курсов английского по отзывам учеников и их родителей:

  1. Green Country – 283 балла
  2. Speak Up – 227 балла
  3. Creative English – 106 баллов
  4. Sun Rise – 35 баллов
  5. Английский Хелен Дорон – 34 балла

Выучить английский может каждый, главное – найти твердую цель и хорошие языковые курсы. Читайте отзывы, смотрите рейтинги, анализируйте и отправляйтесь на пробное занятие.

Елена Задворная


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?