Лучшие онлайн - школы английского – актуальные и интересные методики

Есть много способов учить английский онлайн. Благодаря каждому из них вы можете улучшить свои навыки, но какой будет наиболее эффективным для вас – станет ясно только на практике. Стоит опробовать их все, чтобы в результате вы знали, на чем вам сосредоточиться. 

Онлайн - школа английского – это занятия для тех, кто хочет за небольшое количество времени «вырасти» из новичка в уверенного спикера. Поэтому преподаватели ищут новые подходы к подаче материала, отказываясь от шаблонных уроков по учебникам и сборникам с упражнениями. Рассмотрим самые увлекательные способы обучения.

Лучшие онлайн - школы английского – актуальные и интересные методики

Если вы беспокоитесь, что ваши языковые навыки недостаточно хороши, попробуйте разные способы обучения и больше практикуйтесь

1. Тихий метод

Заключается в том, что инициатива на занятии должна исходить от учащихся. А преподаватель говорит очень мало, давая возможность студентам самостоятельно контролировать процесс. Может показаться, что подобный способ подходит для более продвинутых уровней, но преподаватели лучших онлайн - школ английского стараются практиковать эту методику и с учениками начального уровня. В ходе урока учитель оценивает своих учеников посредством тщательного наблюдения, поощряя студентов концентрироваться и исправлять свои языковые ошибки.

2. Метод физического реагирования

Используется преподавателями, которые работают с группой новичков. Этот способ помогает быстрее научиться воспринимать английскую речь на слух. Новички запоминают новую лексику с помощью серии повторяющихся действий, таких как: встать, открыть книгу, закрыть дверь, подойти к окну и т.д.

3. Аудиолингвальный метод, также известный как метод нового ключа или армейский метод

Основан на поведенческой теории, согласно которой вещи можно изучать путем постоянного повторения. Вы слушаете запись, читаете грамматические правила, записываете речевые конструкции по несколько раз, пока не доведете свои навыки до автоматизма. Очень хорошо по этому методу учить грамматику. 

4. Прямой метод

Один из самых эффективных и распространенных способов выучить любой иностранный язык, не только английский. Основная идея данной методики заключается в том, что студенты учатся и запоминают лексику с помощью повторения, а грамматика преподается индуктивно. Задача учащихся – попытаться угадать правила. Основное внимание уделяется устным навыкам.

5. Грамматико-переводной метод

Это традиционный способ изучения языка, который до сих пор используется в лучших онлайн школах английского. Основная идея этого метода заключается в том, что учащиеся стараются выучить все правила грамматики наизусть. Для проверки учитель предлагает перевести несколько предложений с родного языка, которые связаны между собой по смыслу. Метод особенно эффективен для тех, кто хочет изучать английский язык на более глубоком уровне.

Изучение языков набирает популярность. Поэтому в будущем появятся много новых методов, которые помогут учащимся совершенствовать свои навыки. Лучшие онлайн школы английского пытаются внедрить свои авторские методики, стараясь сделать обучение максимально увлекательным. Ведь главная задача каждого преподавателя – заинтересовать студентов независимо от их способностей, мотивации и целей. 

Анна Огородник


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?