Рейтинг школ английского языка в Киеве: выбираем лучшую

При поиске курсов английского языка в Киеве рейтинги и отзывы становятся основным инструментом выбора. В этой статье мы разберем, на что стоит обратить внимание и как правильно подобрать для себя школу иностранного языка, чтобы получить желаемый результат.

Содержание 

1. Отзывы и рейтинги школ английского языка в Киеве

1.1. Читаем отзывы о курсах английского языка

1.2. Как формируются рейтинги школ английского языка в Киеве

2. Создаем собственный рейтинг школ английского языка в Киеве

2.1. Специализация курсов

2.2. Квалификация педагогов в языковых школах Киева

2.3. Методики преподавания на курсах английского языка в Киеве

2.4. Время занятий и гибкость графика

2.5. Стоимость занятий на курсах английского

Отзывы и рейтинги школ английского языка в Киеве 

В Киеве свои услуги обучения предлагают сотни языковых школ, так что растеряться при выборе подходящей легко. Идти сразу в первую попавшуюся школу – не лучший вариант. Советуем начинать с поиска отзывов и рейтингов в интернете. Конечно, не стоит игнорировать и рекомендации знакомых и друзей, ведь вы хорошо знаете человека и можете узнать все детали о преподавателях, методиках, цене и результате. 

Рейтинг школ английского языка в Киеве: выбираем лучшую

Читайте рейтинги и отзывы о курсах английского в Киеве 

Читаем отзывы о курсах английского языка

Обратите внимание, что негативные отзывы на сайте определенных курсов английского языка модераторы могут скрывать, поэтому стоит читать о школе на независимых сайтах. В поисковой системе Google также есть возможность написать и прочитать отзыв. Представители школ не имеют возможности править или удалять их. Такая же ситуация с отзывами в социальных сетях. Даже на странице самой школы исправить или удалить отзыв не получится. К тому же, в Facebook вы можете написать личное сообщению человеку, оставившему комментарий о курсах, и уточнить моменты, которые вас интересуют. 

Пообщаться с людьми и спросить мнения о разных курсах английского в Киеве можно и на форумах. Часто в разных обсуждениях можно уже найти ответы на все интересующие вопросы. 

Важно только понимать, что люди бывают разные, с разными запросами, мотивацией в обучении и типом мышления. Поэтому внимательно читайте мнения и анализируйте информацию и разные рейтинги, ведь что хорошо для одних, не всегда подойдет другим. 

Как формируются рейтинги школ английского языка в Киеве 

Рейтинг школ английского языка в Киеве формируется на основании отзывов и оценок студентов. Чтобы не потеряться в тысячах отзывов на разных площадках онлайн, обратите внимание на рейтинги школы английского языка в Киеве. Так вы сможете существенно сузить круг поиска и рассматривать уже несколько из них. На нашем сайте Englisher вы можете сразу отфильтровать в рейтинге школы в Киеве по направлению и цене. Нажав на каждую из языковых школ в рейтинге, вы увидите продолжительность семестра, информацию о длительности и графике занятий, количестве студентов в группе и цене занятий. Также будет указано, есть ли возможность посетить пробное занятие, что также немаловажно при выборе курсов английского языка. Если это сеть школ английского, в рейтинге вы увидите список всех адресов и посмотрите по карте, в каком районе Киева вам будет удобно заниматься. 

Сам рейтинг на Englisher составлен по запросам в Google, отзывам студентов на сайте, а также в социальных сетях Facebook и Instagram. Вы сможете увидеть реальную картину и оценить, подходит ли вам школа сразу по нескольким параметрам. Практически все, что нужно для первоочередного ознакомления с курсами, собрано в одном месте. 

Создаем собственный рейтинг школ английского в Киеве 

Ознакомившись со всеми предложениями на рынке в Киеве, переходите к следующим этапам выбора. Ведь важно найти языковую школу, которая точно будет подходить именно под ваши запросы. Составьте собственный рейтинг школ из тех, которые вы отобрали на первом этапе. 

Специализация курсов

Еще до того, как приступить к выбору и анализу рейтингов курсов английского языка, стоит для себя четко определить цель изучения. И здесь не подойдет ответ «для себя», ведь желание учить «для себя» может уйти так же быстро, как и прийти. В Киеве вы найдете всевозможные направления школ английского языка. Чтобы не потеряться, сразу четко определите, что вам нужно: общие курсы, английский для бизнеса, разговорный язык. 

Если вы работаете в сфере финансов или права, вам важно делать акценты на терминологии и специфике вашей профессии. Общий английский в таком случае будет не очень эффективным. Возможно, вы готовитесь к эмиграции или поступлению в заграничный университет, тогда вам понадобится курс подготовки к международным экзаменам, где вы останавливаетесь на тех тестах, которые планируете сдавать. Часто сами экзаменаторы преподают таким студентам. За относительно короткий промежуток времени вы сможете разобрать все нюансы и детали вопросов на экзамене, потренируетесь на примерах, сможете получить консультацию профессиональных педагогов, которые сами сдавали тест либо принимают его и могут поделиться опытом. 

Добиться быстрого результата и достижения своей цели будет гораздо проще, подобрав правильный курс английского языка.

Квалификация педагогов в языковых школах Киева 

Выучить английский язык в Киеве помогут профессиональные преподаватели. Главное – выбрать того, кто действительно сможет найти к вам подход и поможет заговорить правильно и непринужденно. Просматривая в столице рейтинги школ английского, обращайте внимание на рекомендации относительно преподавателей. Студенты часто отмечают в своих комментариях квалификацию и подход педагогов.

Если на курсах преподают носители языка, поинтересуйтесь, имеют ли они сертификаты квалифицированных педагогов, ведь язык могут знать многие, а научить говорить на нем – только профессионалы. Если же для педагогов английский язык не родной, также важно обратить внимание на то, где учился это человек, имеет ли сертификаты международных образцов, посещает ли специализированные тренинги и курсы. Педагог – это человек, который постоянно должен развиваться. Не бойтесь спросить об этом на собеседовании в школе.

Кроме профессиональных качеств, преподаватель языка должен быть всесторонне развитым и интересным человеком. Можете поинтересоваться, чем он увлекается, какие мероприятия посещает. Иностранный язык учиться в разговоре, вам должно быть интересно говорить с человеком на разные темы на любом языке. 

Рейтинг школ английского языка в Киеве: выбираем лучшую - 2

Отзывы о преподавателях школ очень важны для рейтинга

Методики преподавания на курсах английского языка в Киеве 

Анализируя рейтинги, выбирайте курсы иностранного языка под свои особенности и запросы. Ознакомьтесь с разными методиками языковых школ. Это может быть классическая модель, когда преподаватель на уроке объясняет новую тему, вы вместе с классом делаете упражнения и разбираете сложный материал, а потом закрепляете знания с помощью домашних заданий. Также существуют модели преподавания, когда с новым материалом вы знакомитесь самостоятельно дома, а на уроке практикуетесь, разговариваете, отрабатываете новую лексику. В таком случае у вас будет возможность уделить новому материалу достаточно времени, да и практики в классе с преподавателем значительно больше.  Определить, какой тип занятий подойдет именно вам, можно на пробном занятии. 

Время занятий и гибкость графика

Жизнь в столице диктует свой ритм. Мы постоянно спешим и должны предусмотреть время на дорогу и другие нюансы. Поэтому вписать в свой график еще и курсы иностранного языка очень сложно. Большинство людей выбирает занятия после работы, в вечернее время. Но это не всегда хороший вариант. Вечером могут отвлечь незапланированные встречи, пробки и усталость после рабочего дня. Все это не будет способствовать эффективной учебе даже в самой рейтинговой школе. Определите свой график. Возможно, вы будете успевать на утренние занятия либо у вас есть возможность заниматься днем, в перерыве между работой. Так вы не только сэкономите время вечером, но и будете иметь больше сил, чтобы запоминать новый материал. 

Выберите себе школу с удобным месторасположением, недалеко от офиса или дома. Еще один отличный вариант – онлайн-занятия. Их проще вписать в свой график, вы не будете привязаны к месту. С современными технологиями дистанционные занятия не отличаются от занятий в классе. Если такой подход кажется слишком инновационным, попробуйте комбинированный вариант, когда школы предлагают занятия частично в классе, а частично онлайн. 

Просматривая в Киеве рейтинг школ английского языка, обращайте внимание не только на график, который вам подходит в данный момент, но и на возможность его корректировать. Некоторые курсы иностранного языка предлагают гибкий график занятий, когда вы сами определяете время учебы и можете его корректировать на протяжении всего курса. Если в выбранной вами школе нет такой опции, уточните, как можно отработать пропущенные занятия. Рейтинговые курсы английского предлагают посетить занятие на тему, которую вы пропустили, с другой группой либо получить индивидуальную консультацию с преподавателем. 

Стоимость занятий на курсах английского 

Немаловажную роль при выборе школы английского языка играет стоимость занятий. В Киеве диапазон цен очень широк. Каждый сможет найти что-то для себя. Но при этом не стоит ставить сразу на высший уровень рейтинга самые дорогие школы. Высокая цена – не всегда гарантия качества. Конечно, слишком низкой цена на курсы иностранного языка также не может быть. Когда цена кажется слишком привлекательной, попробуйте узнать, за счет чего ее снизили. 

Рейтинг школ английского языка в Киеве: выбираем лучшую - 3

Выбирать школу английского языка нужно комплексно

Проанализировав все пункты и критерии выбора, составьте свой собственный рейтинг школ английского языка в Киеве, пройдите тестирование и посетите пробный урок. Выбирайте для себя ту, которая будет максимально соответствовать вашим требованиям.

Елена Задворная


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?