Школа английского в Харькове для дошкольников

В дошкольном возрасте дети очень любопытны, активно познают мир и быстрее усваивают информацию. В этот период целесообразно начать изучать иностранный, тем более что учебные центры и школы предлагают специализированные программы, которые учитывают возрастные особенности и интересы детей. Сегодня рассмотрим школы английского в Харькове, которые предлагают обучающие программы для маленьких детей.

Содержание

1. Особенности курсов для дошкольников

2. Какую детскую школу английского в Харькове выбрать

3. Рейтинг школ английского в Харькове для самых маленьких

4. Харьковские школы английского для детей онлайн

5. Дополнительные тематические ивенты для детей в Харькове

Особенности курсов для дошкольников

Харьковские школы английского предлагают детям специализированные программы обучения, чтобы процесс изучения языка был увлекательным, современным и комфортным. Обучающие программы для маленьких детей учитывают особенности возраста. К каждому ребенку осуществляется индивидуальный подход, длительность и насыщенность уроков отличаются от занятий более старших детей и подростков, а информация подается через игру. Как правило, у каждой школы английского в Харькове своя методика обучения детей, поэтому перед выбором курсов ознакомьтесь с предлагаемой программой. 

Остановимся на особенностях курсов для маленьких детей.

  1. Последовательность. Ребенок начинает изучать английский с нуля и одновременно прорабатывает грамматику, чтение, разговорную речь. Как правило, уроки построены на коммуникативной методике.
     
  2. Уроки в игровой форме. Дошкольники достаточно активные, любят играть и много двигаться. Поэтому чтобы ребенок не потерял интерес во время уроков, обучение должно включать в себя элементы игры и активных упражнений. Так ученик одновременно будет приобретать новые знания и интересно проводить время.
     
  3. Полное погружение в языковую среду. На уроках дети разучивают простые обучающие песни, стихи и считалки, которые они могут повторять дома с родителями. 

Школа английского в Харькове для дошкольников

Харьковские школы английского для дошкольников предлагают программы, адаптированные под интересы современных детей

Также важны в обучении детей такие факторы как количество учеников в группе и продолжительность урока. Чтобы обучение было эффективным и преподаватель мог уделить внимание каждому ребенку, желательно, чтобы группа была небольшой, дети были одного возраста и имели одинаковый уровень владения языком. Продолжительность урока отличается в зависимости от возраста детей.

Какую детскую школу английского в Харькове выбрать

Большой выбор детских школ иностранного в Харькове может поставить в тупик родителей, которые ищут эффективные подготовительные курсы для своего ребенка. Чтобы не потеряться в многообразии английских курсов, на нашем сайте мы собрали подборку харьковских школ и центров с контактами, ценами и реальными отзывами от родителей. 

На что родителю обратить внимание при выборе детской школы английского в Харькове?

  • Методика преподавания

Никто, кроме вас, не знает особенностей и предпочтений вашего ребенка, поэтому выбор курсов нужно начинать с подбора оптимальной программы обучения. Прочитайте информацию на сайте, уточните детали у консультантов школы. 

  • Преподавательский состав

Крупные школы и центры английского проводят тщательный отбор и строго следят за компетентностью преподавателя, но узнать о предыдущем опыте и почитать отзывы других родителей не будет лишним. Кроме того, при работе с маленькими детьми важно, чтобы преподаватель не только хорошо знал материал, но и мог найти общий язык с каждым ребенком. Если школа английского предлагает пробное занятие, посетите его вместе с ребенком, чтобы лично познакомиться с преподавателем и посмотреть на его работу.

  • Индивидуальный подход

Хорошие детские школы английского в Харькове формируют группы с учетом возраста и уровня подготовки ребенка. Кроме того, занятия для маленьких детей отличаются от уроков для школьников, поэтому преподаватели должны найти подход к каждому ребенку, предложить ему задания с учетом его предпочтений и активности. 

  • Формат обучения

Детские школы английского в Харькове предлагают индивидуальное обучение и занятия в мини-группах. При индивидуальном обучении преподаватель уделяет максимальное внимание ребенку, составляет программу с учетом его потребностей, интересов и прогрессу в изучении английского. Кроме того, индивидуальные занятия позволяют подстроиться под график родителей и режим дня ребенка. Групповые занятия более интересные и увлекательные: дети общаются друг с другом, играют, работают в коллективе, легче преодолевают языковой барьер. На таких уроках дети общаются на английском не только с учителем, но и со сверстниками, работают в парах, выполняют активные упражнения. К тому же, такие курсы стоят дешевле индивидуальных. 

Рейтинг школ английского в Харькове для самых маленьких

В Харькове большой выбор обучающих курсов для детей любого возраста. Они могут быть индивидуальными и групповыми, очными и дистанционными. Каждая школа предлагает свой подход к обучению, поэтому при выборе ориентируйтесь на особенности программы и отзывах других родителей. 

Список школ английского в Харькове, которые предлагают обучение для дошкольников:

1. Green Country

Интенсивность: 2 раза в неделю по 80 минут.

Возраст: от 6 лет.

Особенности: 80% времени – разговорная практика, обучение по методике «перевернутый урок», отсутствие классических домашних заданий, занятия на интерактивной учебной платформе.  

2. Smarty

Интенсивность: 2 раза в неделю по 60 минут.

Возраст: 5-6 лет.

Особенности: обучение в игровой форме, Drama Kids Club, занятия на английском с элементами детского творчества.

3. Bunny Studdy

Интенсивность: 2 раза в неделю.

Возраст: от 3 лет.

Особенности: бесплатный пробный урок, мастер-классы, воркшопы и тематические ивенты, киноклуб, обучение по методике Total Physical Response.

4. Sun Rise

Интенсивность: 2 раза в неделю по 45 минут.

Возраст: 3-6 лет.

Особенности: акцент на разговорную речь, бесплатное тестирование и неделя занятий, разговорные клубы с носителем языка, расположение в центре Харькова.

5. Speak Up

Интенсивность: 2 раза в неделю по 45 минут.

Возраст: от 6 лет.

Особенности: индивидуальные занятия или группа 2-6 человек, упражнения в игровой форме, использование модели обучения Blended Learning.

6. Hogwarts

Интенсивность: 1 занятие – 60 минут.

Возраст: индивидуально.

Особенности: индивидуальные и групповые уроки, бесплатное пробное занятие, разговорный клуб с носителем языка, расположение в центральной части города. 

7. Mortimer English Club

Интенсивность: 2 раза в неделю по 45 минут.

Возраст: 4-6 лет.

Особенности: обучение в игровой форме, изучение сказок и песен.

Школа английского в Харькове для дошкольников - 2

Детские школы английского в Харькове предлагают занятия в игровой форме, интерактивные упражнения, тематические мероприятия

Больше харьковских школ и курсов можно найти на нашем сайте. Используйте описания программ, рейтинги и отзывы, чтобы подобрать для ребенка комфортный и эффективный вариант обучения.

Харьковские школы английского для детей онлайн

Кроме очных занятий, дошкольники в Харькове могут проходить полноценные дистанционные курсы английского. Это особенно актуально в современных условиях жизни, когда нет возможности выходить из дома. Кроме того, такой вариант обучения подходит родителям с загруженным графиком, которые не успевают отводить ребенка в школу иностранного в Харькове. К преимуществам дистанционного обучения можно также отнести интерактивность и современный подход. Дети будут изучать язык на современных платформах, выполнять задания в игровой форме. Онлайн-обучение позволяет продолжать изучение языка в отпуске и на каникулах из любой точки мира. 

Школы английского в Харькове из рейтинга на нашем сайте, которые предлагают дистанционное обучение для детей:

1. EnglishDom

Интенсивность: 2-3 раза в неделю по 50 минут.

Особенности: индивидуальные уроки и график, русскоязычный преподаватель или носитель языка, цифровой учебник, разговорные клубы, персональный куратор.

2. Cambridge Club

Интенсивность: 2-3 раза в неделю по 50 минут.

Возраст: от 6 лет.

Особенности: групповые и индивидуальные занятия, учет возрастных особенностей, интерактивный формат обучения, сертификаты о достижениях.

3. Talk Easy

Интенсивность: 2-3 раза в неделю по 50 минут.

Особенности: индивидуальные и групповые уроки, интерактивное обучение, запись пройденных уроков, практические мини-проекты.

Занятия в харьковских школах английского могут быть индивидуальными с репетитором и в небольших группах. Зная особенности и потребности вашего ребенка, изучите предложения школ из нашего рейтинга и найдите максимально подходящий вариант для обучения.

Дополнительные тематические ивенты для детей в Харькове

Тематические мероприятия и speaking clubs для детей – это возможность пообщаться и весело провести время со сверстниками с пользой для изучения языка. Интерактивные и игровые формы обучения помогут ребенку быстрее адаптироваться к новой компании и иностранному преподавателю, улучшить знание языка и интересно провести время. 

Мероприятия на английском, которые предлагают школы английского в Харькове:

  • настольные игры – развлекательные, обучающие и активные настольные игры увлекают маленьких детей, с их помощью ребенок сможет пополнить лексический запас простыми словами, побороть языковой барьер;
     
  • мастер-классы – творческие, спортивные и кулинарные мастер-классы помогут ребенку выучить слова, освоить новый навык и интересно провести время со сверстниками;
     
  • тематические вечеринки – харьковские школы английского могут организовать празднование Нового года, Хэллоуина, Рождества и других праздников и событий для детей и их родителей. 

Школа английского в Харькове для дошкольников - 3

Тематические мероприятия от харьковских школ английского позволяют детям и родителям весело провести время с пользой для изучения языка

Кроме того, харьковские курсы предлагают тематические мероприятия для родителей. Например, на «родительских собраниях» в Green Country родители могут задать вопросы по программе и учебному процессу, познакомиться с преподавателем, узнать об успешности ребенка и высказать замечания по курсу. Найти тематические мероприятия можно на странице или в социальных сетях вашей школы английского в Харькове.

Юлиана Вихневич


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?