Учить английский онлайн все интереснее

Ритм жизни современного человека очень стремительный. Нужно стараться поспевать за всем, чтобы оставаться на волне. С каждым днем стандарты растут и появляются новые способы для успешной самореализации и прокачки своих скиллов. Однако, сколько бы не прошло времени, а владение иностранными языками ценится все так же высоко. Если вы знаете английский язык хотя бы на базовом уровне, то вы более привлекательный кандидат на должность в международной компании. Но загвоздка в том, что взрослому человеку не хватает времени, чтобы снова сесть за парту и учиться. Тут уж приходится выбирать между работой, отдыхом или повышением квалификации. Учить английский онлайн – наиболее доступный способ заниматься с удовольствием. Вспомните свой обычный вечер после прихода домой с работы – 99,9% вероятности того, что вы снова устроитесь перед экраном компьютера, даже если весь день работали в офисе. Вместо того чтобы бесцельно серфить в интернете, занимайтесь изучением иностранного языка. Вам даже не придется переключаться с мыслей о работе на учебу, поскольку онлайн-уроки проходят по современным методикам, которые помогают разобраться в новой информации быстро и без особых усилий.

Содержание

1. Онлайн-курсы английского– самый доступный способ получать знания и сэкономить время, силы и средства

2. Выбираем программу онлайн-курсов английского, которая вам подходит

3. Что легче и быстрее: учить английский онлайн или посещать занятия?

4. Где лучше учить английский онлайн?

5. Какую онлайн - школу английского выбрать?

Онлайн-курсы английского – самый доступный способ получать знания и сэкономить время, силы и средства

Дистанционное обучение стало перспективной формой получения образования. Вы можете стать студентом европейского колледжа, вам не нужно лично присутствовать на лекциях. Достаточно подать заявку, пройти несложную регистрацию для получения доступа к учебным материалам, в определенное время включить онлайн-трансляцию с преподавателем и выполнять задания. Учеба может длиться от нескольких месяцев до года, а по окончанию студенты получают степень и все соответствующие сертификаты.

Для тех, кто хочет учить английский онлайн, дистанционное обучение открывает массу возможностей.

  1. Способ учить английскийв режиме онлайн подходит для тех, кто испытывает трудности при изучении иностранных языков в школах и других учебных заведениях.
  2. Онлайн-курсы английскогоиспользуются в качестве дополнительной подготовки к экзаменам.
  3. Решив учить английский онлайн, вы можете выбрать подходящую программу, график занятий и формат обучения, которые именно для вас будут максимально интересными, удобными и эффективными.

Кроме того, курсы английского онлайн избавляют вас от множества проблем. Ведь найти языковую школу или центр, которые устраивали бы вас всем, – очень сложно. Всегда могут возникнуть такие нестыковки как:

  • месторасположение – до школы слишком далеко и неудобно добираться;
  • время проведения занятий – график вашей работы не совпадает с расписанием уроков;
  • коллектив – вам могут не понравиться люди из вашей группы;
  • финансы – вы платите не только за курсы, но и тратите деньги на дорогу и другие расходы.

Кажется, что вышеперечисленные факторы – просто отговорки ленивых. Но именно они являются причиной того, почему дело не сдвинулось с мертвой точки. Поэтому учить английский онлайн – правильное решение.

Учить английский онлайн все интереснее

Если вы так и не нашли подходящую офлайновую языковую школу, то учите английский онлайн

Выбираем программу онлайн-курсов английского, которая вам подходит

Если вы определились со школой, которая предоставляет возможность изучать иностранный язык из дома, выберите подходящую программу обучения. Учить английский онлайн можно начинающим, а также тем, кто имеет определенный уровень знаний. Существует семь этапов:

  • начальный уровень (Beginner);
  • элементарный уровень (Elementary);
  • ниже среднего (Pre-Intermediate);
  • средний (Intermediate);
  • выше среднего (Upper Intermediate);
  • продвинутый (Advanced);
  • суперпродвинутый (Mastery).

Поэтому программу онлайн-курсов английского следует выбирать исходя из ваших навыков. Определить ваш уровень помогут опытные преподаватели, а также тесты на знание языка – чтобы не получилось, к примеру, что вы знаете язык на уровне Pre-Intermediate, но записались на курс для начинающих. Да, будет полезно повторить самые азы, но тем самым вы рискуете застрять и не продвинутся ни на шаг. А если вы новичок, то вам будет сложно освоить материал, который рассчитан на спикеров с уровнем выше среднего. Поэтому не торопитесь, а ответственно подойдите к выбору онлайн-курсов английского.

Смысл изучения иностранного языка не только в том, чтобы достичь определенного уровня. Есть также желающие научиться более грамотно писать, читать и общаться без акцента и стеснения. Поэтому существует множество программ обучения, которые охватывают отдельные аспекты:

  • разговорный английский;
  • грамматику;
  • письмо;
  • чтение и т.д.

Если вы хорошо знаете английский язык, но вам трудно на нем общаться с носителями из-за отсутствия практики, то выбирайте разговорный онлайн-курс английского, который учит использовать ваши знания и навыки как инструмент коммуникации.

Часто бывает так, что человек абсолютно уверен в себе, говорит и пишет на английском, но сам не замечает, сколько ошибок при этом допускает. Все потому, что он не силен в грамматике, а не уделял должного внимания изучению правил. Да, это скучно и тяжело, но очень важно. Иначе вам никогда не будут доверять проводить презентации для иностранных партнеров, готовить материалы к публикациям и так далее. Поэтому онлайн-курсы английской грамматики вам очень пригодятся.

Цели и потребности у всех разные, но возможность развиваться и узнавать что-то новое доступна каждому!

Что легче и быстрее: учить английский онлайн или посещать занятия?

Многие привыкли к традиционным способам получения образования, поэтому не очень верят в эффективность онлайн-уроков. Некоторым трудно представить, что сидя дома можно заговорить на английском, как на родном. Но тут уж, как говорится, не попробуешь – не узнаешь. И все зависит только от вас.

Оцените свои возможности. Может, вам будет не так комфортно учить английский онлайн дома, как в классе языковой школы. Некоторым и правда не хватает непосредственного, живого контакта с преподавателями. Но не спешите списывать онлайн-курсы английского со счетов. Занимайтесь с репетитором несколько раз в неделю, а источники из интернета используйте в качестве дополнительных материалов. Благодаря этому вы быстрее добьетесь результатов в обучении.

Формат ваших занятий не столь важен, если вы не прилагаете усилий. Начав заниматься чем-то, доводите дело до конца. Онлайн-курсы английского всего лишь помогают вам в достижении поставленных целей. Вам не придется самостоятельно искать учебники и другие материалы для изучения, разбираться в правилах, грамматике и конструкциях. Все за вас и для вас сделают создатели онлайн-курсов английского и высококвалифицированные преподаватели.

Где лучше учить английский онлайн?

Качественно выучить английский онлайн сегодня можно во многих языковых школах Украины. Чтобы выбрать подходящую, посмотрите независимые рейтинги, а также прочтите отзывы о методике, преподавателях, учебных материалах тех или иных курсов. 

Учить английский онлайн все интереснее - 2

Чтобы узнать, где лучше учить английский онлайн, посмотрите топ школ на нашем сайте

Коротко рассмотрим критерии выбора оптимальных курсов.

  • Программа и методика

В зависимости от вашей цели выбирайте программу и методику преподавания. Если вам нужен разговорный английский для путешествий и общения – выбирайте общий или разговорный курс с коммуникативной методикой. Если у вас экзамен по английскому через два месяца – записывайтесь на интенсивный спецкурс по подготовке к IELTS или ВНО. Если вы переходите на новую работу, гду нужно хорошо владеть английским, – пройдите курс делового английского с «перевернутыми уроками».

  • Преподаватели и учебные материалы

Хорошо, если в школе есть методический отдел и центр обучения преподавателей. Также плюс для школы – собственные учебники, которые каждый год актуализируются или могут менятся под запросы конкретной группы. 

  • Цена

Хорошие курсы не всегда дорогие. Но все же стоит понимать, что в цену курсов входит зарплата преподавателям и другим работникам школы (методисты, менеджеры и т.д.), разработка и актуализация учебных материалов, обслуживание интерактивной платформы, на которой проходит занятие. Сравните цены нескольких школ, которые подходят вам по всем критериям, и выберите ту, которая предлагает больше активностей и бонусов.

Какую онлайн - школу английского выбрать?

Когда перед вами стоит вопрос, какую онлайн - школу английского выбрать, обязательно ознакомьтесь с рейтингом лучших школ и почитайте о них отзывы. На Englisher вы найдете объективный рейтинг, составленный по оценкам школ в Google, Facebook и Instagram. Итак, топ-5 лучших онлайн - школ английского на сегодня:

1. Green Forest

Английский для взрослых в 5 городах Украины и онлайн. Стандартный и интенсивный курс. Бесплатные тренинги и разговорные клубы каждую неделю.

2. British Council

Международная организация Соединенного Королевства. Курсы английского для взрослых и детей, корпоративные занятия, а также подготовка к IELTS. 

3. Speak Up

Курсы для взрослых и детей в 5 областях Украины и онлайн. Индивидуальные и групповые занятия. Бесплатные разговорные клубы с носителями языка.

4. Green Country

Английския для детей от 6 до 16 лет в 3 городах Украины и дистанционно. Комплексный и разговорный курсы, подготовка к ВНО, летний лагерь с изучением английского и другие каникулярные программы.

5. EnglishDom

Индивидуальные занятия для взрослых и детей по Скайпу. Дистанционные разговорные клубы и тренажер для самостоятельного обучения.

Вам лишь нужно выбрать то, что вам подойдет. Чтобы поиск был не таким долгим и трудным, почитайте отзывы в интернете, пообщайтесь в соцсетях и на форумах с теми, кто учит английский онлайн. Главное – не дайте чужому негативному опыту пошатнуть вашу решимость обучиться иностранному языку. Прислушивайтесь к конструктивной критике!

Татьяна Огородник


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?