Английский онлайн в лучших языковых школах

Возможно, каждому человеку было бы интересно пройти испытание самообучением. Тем более, что возможностей для этого предостаточно. Уже не столь удивителен тот факт, что множество специалистов в разных областях – это самоучки, которые получили свои знания и навыки с помощью обучающих материалов в интернете. Это и маркетологи, и дизайнеры, и IT-разработчики, и многие другие профи. Они составляют достойную конкуренцию тем, кто старательно учился несколько лет в высших учебных заведениях. Поэтому не удивляет и то, что занимаясь английским онлайн, вы будете владеть языком не хуже, чем студенты лингвистических курсов. С помощью онлайн-образования вы получаете отличную базу знаний, при этом фокусируетесь на интересующих вас моментах, не отвлекаясь на лишнее. Но чтобы начать учить иностранный язык таким способом, необходимо разобраться с некоторыми аспектами.

Содержание

1. Как начать учить английский онлайн?

2. Подготовка к первым занятиям по английскому онлайн

3. Лучшие онлайн-школы английского языка

4. Какая онлайн-школа английского лучше?

5. Какого уровня можно достичь, если учить английский онлайн?

Как начать учить английский онлайн?

Запишитесь на подходящие онлайн-курсы или составьте программу самостоятельного обучения с помощью приложений и сайтов с заданиями (Duolingo, Quizlet, BBC Learning English и т.д.). Но сначала определите свой текущий уровень английского и подумайте, каких конкретных целей вы хотите достичь, закончив обучение.

Перед тем как начать учить английский онлайн, выберите для себя удобный формат обучения:

  • групповые онлайн-занятия в школе английского;
  • индивидуальные уроки с репетитором или преподавателем от языковой школы;
  • самостоятельное изучение языка (на платной платформе с готовой программой и заданиями; с помощью бесплатных приложений и сайтов).

Независимо от того, какую форму вы выберите, помните, что заниматься нужно каждую неделю. В идеале – через день, чтобы не забывать пройденный материал и в то же время успевать отдыхать от уроков.

Подготовка к первым занятиям по английскому онлайн

Главным преимуществом онлайн-образования является то, что вы можете поменять свою квалификацию, не имея при этом никакого опыта в выбранной вами области. Поэтому если вы не знаете ни одного иностранного слова, но хотите учитьанглийский онлайн, то можете попробовать в любой момент. Главное – правильно подобрать курс английского онлайн. Сделать это можно несколькими способами:

  • пройти онлайн-тест на уровень английского;
  • проконсультироваться с менеджером школы или преподавателем;
  • заниматься английским онлайн начиная с базового уровня.

Если вы не новичок или обладаете определенным уровнем знаний, то можете выбрать программу занятий, которая поможет вам усовершенствовать навыки:

  • практиковать разговорный английский онлайн;
  • научиться лучше понимать язык на слух;
  • избавиться от акцента;
  • пополнять словарный запас.

Лучшие онлайн-школы английского языка – клиентоориентированные, поэтому разрабатывают множество курсов для определенной группы потребителей. Так что не стоит переживать, что вы ничего не знаете или у вас недостаточный уровень. Это абсолютно не важно. Но занимаясь английскимонлайндома, вы приобретаете прекрасный опыт, который вам пригодится в будущем. Выбирая онлайн-школы, вы имеете преимущество – возможность максимально удобно спланировать занятия.

Английский онлайн в лучших языковых школах

Откройте ноутбук – и вы полностью готовы к занятию по английскому онлайн

Вам комфортно заниматься утром, днем или вечером? Не проблема, преподаватель выйдет с вами на связь в договоренное время. Вам трудно решить, какие материалы для изучения английского онлайн лучше? В выбранном вами курсе будут все необходимые источники, учебники и упражнения для занятий. У вас форс-мажорные обстоятельства? Урок английского онлайн можно перенести, тогда как на обычное занятие в языковой школе вы попросту опаздываете или вообще пропускаете его.

Лучшие онлайн школы английского языка

На сегодняшний день существует множество курсов, тренингов и мастер-классов в интернете. Для тех, кто планирует изучать английский онлайнлибо хочет подтянуть свой уровень, поиск подходящего варианта не является проблемой. Но не всегда вы довольны своим выбором, хотя за уроки уже заплатили. Чтобы таких ситуаций не происходило, необходимо тщательно изучить вопрос и понять, какие лучшие онлайн-школы английского языка. В этом вам помогут рейтинги, топы и обзоры образовательных учреждений. В Украине лидирующие позиции занимают следующие школы и центры:

  1. Green Forest
  2. Speak Up
  3. British Council
  4. LINGVA.SKILLS
  5. English Prime

Некоторые из вышеперечисленных лучших онлайн-школ английского языка предлагают студентам на бесплатном пробном уроке познакомиться педагогом, который проверит уровень знаний, а также поможет определиться с курсом. Учебный процесс строится с учетом ваших целей и задач:

  • хотите свободно говорить на английском;
  • изучаете язык для путешествий;
  • готовитесь к сдаче экзаменов и так далее.

Даже если вы начали посещать английский онлайн с нулевыми знаниями, вы с первого занятия будете заниматься разговорной практикой. Грамматику преподаватели объясняют простыми словами, а также используют методику с обыгрыванием ситуаций, благодаря которой вы научитесь говорить правильно. По ходу работы анализируется ваш прогресс. Кроме того, купив курс занятий в лучших онлайн-школах английского языка, вы абсолютно бесплатно получаете возможность поучаствовать в разговорных клубах, в том числе с носителем языка. Вам предоставляются все необходимые учебники и другие материалы.

Например, Green Forest – самая большая сеть языковых школ в Украине. Вы можете заниматься по удобному графику, а преподаватели найдут для вас занимательные темы, подходящие по интересам. Уже на первом занятии педагог определит ваш уровень знаний и составит план обучения. Программа занятий английского онлайн строится таким образом, чтобы охватить все аспекты:

  • коммуникативные навыки;
  • восприятие на слух;
  • интерактивные упражнения для лучшего запоминания новых слов.

Все материалы остаются в свободном доступе, так что вы можете подготовиться к следующему уроку или повторить пройденное, когда захотите. Но это далеко не все преимущества занятий в Green Forest:

  • по мере вашего прогресса преподаватель может корректировать программу, чтобы уроки были более эффективными;
  • доступно общение с другими учениками в видеочате;
  • студентам выдают дипломы и сертификаты.

Лучшие онлайн-школы английского языка предлагают множество бонусов для студентов:

  • общение с носителями;
  • бесплатные пробные уроки;
  • уникальные методики с гарантией лучшего результата;
  • профессиональные и интересные уроки по доступной цене;
  • возможность заниматься в группе или индивидуально.

Какая онлайн-школа английского лучше?

Актуальный топ лучших школ английского, в том числе с дистанционным обучением, вы можете найти на сайте Englisher в разделе «Рейтинги». Выбирайте направление обучения «онлайн-школа» и изучайте список. 

Если вы хотите узнать, какая онлайн-школа английского лучше, мы советуем пользоваться рейтингом Englisher. Список составляется на основе оценок студентов, которые они ставят школе в Facebook и Instagram, отзывов на нашем сайте, а также запросов в Google. 

Выберите 3-5 школ из рейтинга, посмотрите условия обучения в них, почитайте отзывы о них, свяжитесь с администраторами и посетите бесплатные пробные уроки, чтобы получить полную картину о каждом учебном заведении.

Какого уровня можно достичь, если учить английский онлайн?

Изучение иностранного языка – это долгий процесс, и результаты зависят от того, сколько сил и времени вы тратите на занятия. Кому-то трудно запомнить новые слова и разобраться во всех особенностях языка. У кого-то более высокая мотивация, хорошая привычка к интеллектуальной деятельности и развитое аналитическое мышление, которые помогают быстрее и легче учиться чему-то новому. Здесь все сугубо индивидуально.

Однако каждый курс рассчитан на определенный уровень знаний. Вы будете впитывать знания, как губка, сможете расширить свой словарный запас и улучшить свои навыки. Решив заниматься самостоятельно английским онлайн, вы каждый день будете:

  • учить много новых слов и фраз;
  • проверять грамматику и осваивать новые правила;
  • тренировать письмо, чтение и восприятие на слух;
  • иметь неограниченный доступ ко всем учебным материалам, в которые вы можете заглянуть в любое время;
  • вместе с преподавателем отрабатывать чтение, аудирование, речь и письмо;
  • общаться с носителем языка.

Благодаря этому ваш начальный уровень повыситься до среднего, а потом и до продвинутого. Многое также зависит от выбора курса, поскольку каждый из них разрабатывается на основе определенных методик и ориентирован на конкретную группу потребителей:

  • общий курс;
  • курсы, рассчитанные на детскую аудиторию;
  • английский онлайн для путешествий;
  • курс для уровня выше среднего
  • бизнес-английский;
  • подготовка к экзаменам в школе и университете;
  • сдача международных экзаменов для получения сертификатов.

В лучших онлайн-школах английского языка со студентами работают опытные и высококвалифицированные преподаватели, которые делают все возможное, чтобы образовательный процесс был увлекательным и эффективным.

Татьяна Огородник


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?