Курсы английского в Харькове – отзывы о лучших

Отзывы – один из важнейших помощников в поиске школы для изучения иностранных языков. Благодаря им вы можете определить, какие курсы английского в Харькове выбрать. Отзывы помогут вам разобраться в плюсах и минусах различных школ и выбрать самую подходящую – ту, которая соответствует вашим запросам, ведь у каждого они разные. Если вы ищите школу для вашего ребенка, то наверняка знаете, какие критерии отбора вам важны и какого преподавателя вы хотели бы для своих детей. Если вас интересует подготовка к экзаменам любого рода или же повышение квалификации, то стоит обращать внимание на школы, которые специализируется конкретно в этом направлении, создав курсы, касающиеся вашей профессии. Мотиваций к изучению может быть уйма: от желания найти иностранного супруга на сайтах знакомств до деловых переписок с бизнес-партнерами. И каждому из нас хочется выбрать ту школу, которая соответствует нашим желаниям, без лишней траты времени на уроки, которые по итогу дадут не то, что нужно. При выборе курсов английского языка в Харькове – отзывы студентов, которые уже учились в той или иной школе, помогут вам выбрать самую лучшую и повысить свои знания в том направлении, которое вас интересует. Наша статья поможет вам разобраться в важности английского языка, определить свои цели и выбрать лучшую школу, чтобы начать обучение уже этой осенью, не откладывая самообразование в темный ящик.

Содержание

1. Основные причины изучения английского языка в современном мире

1.1. Английский – язык современных технологий

1.2. Возможность общаться с жителями других стран и узнавать их культуру

1.3. Со знанием английского ваша жизнь становится проще

1.4. Возможность обучения в другой стране

1.5. Изучение английского языка тренирует ваш мозг

1.6. Возможность найти новых друзей по всему миру

2. Курсы английского в Харькове с хорошими отзывами студентов – выберите лучшую школу для обучения

Основные причины изучения английского языка в современном мире

Сейчас владение иностранными языками становится все более и более важным. В дополнение к открытию возможностей трудоустройства, способность говорить на иностранном языке помогает установить реальную связь с людьми и узнать больше о разнообразных культурах, странах и ​​образе жизни людей других национальностей. Но почему из тысячи разговорных языков в мире сегодня предпочитают изучать именно английский? Будучи третьим по распространенности в мире, английский широко используется и преподается во многих странах, по некоторым данным, их больше ста. Также английский выступает во всем мире в качестве способа коммуникации на экономическом рынке – представители крупных компаний общаются со своими клиентами и партнерами именно на английском, тем самым повышают свою популярность и рост. Он является языком науки, авиации, компьютеров и туризма. Наконец, что не менее важно, английский – это язык международного общения, средств массовой информации и интернета. Изучив его, вы открываете перед собой мир новых возможностей: что бы вы не захотели делать – у вас есть шанс добиться успеха в практически любой отрасли, так как вы владеете основным ключом к новым горизонтам. Повышая уровень английского, вы делаете вашу жизнь комфортней, ведь за многие факторы вам попросту не нужно больше переживать. В путешествии вы всегда сможете обратиться за помощью и получить информацию, которая вам нужна. В деловых или простых переписках во время новых знакомств вы можете выражать свои мысли и поддерживать разговор. Вас с легкостью принимают на высокую должность в популярной компании, так как вы хорошо владеете английским и вас ценят как работника – примеров уйма! Важно только начать изучение и получить все эти возможности.

Английский – язык современных технологий

Английский язык – не только способ общения с жителями многих стран, но и язык цифрового общения. Огромный процент веб-сайтов, программного обеспечения и операционных систем в мире построен на языках, разработанных на английском. Поэтому, если вы ведете бизнес в интернете и общаетесь с людьми за пределами вашей страны, он максимально поможет вам развивать свое дело.

Курсы английского в Харькове – отзывы о лучших

Возможность общаться с жителями других стран и узнавать их культуру

Английский является вторым в мире с точки зрения как носителей языка, так и тех, кто использует его в качестве второго языка, поэтому важность английского не имеет аналогов. Изучая его, вы повышаете свои возможности. Например, вы сможете легко и уверенно посещать туристические локации и воспользоваться англоязычным гидом. Вы можете обратиться за помощью, находясь за рубежом, разобраться со многими деталями во время туристических поездок: от карты метро до указателей в городе. Более того, вы сможете заводить новые знакомства в интернете или даже в своем городе, когда его посещают туристы. Интернациональные знакомства очень полезны и необычны. Таким способом, вы развиваетесь и узнаете что-то новое.

Со знанием английского ваша жизнь становится проще

Знание английского позволяет вам не переживать за многие моменты в жизни. Это может касаться, например, туризма, когда вы прилетели в Лувр и вам нужно ознакомиться с невероятными экспозициями со всего мира. Но вы можете столкнуться с тем, что гида на вашем языке не предоставляют, и в таком случае жители стран, язык которых не используется для подачи информации, выбирают английский. Но если вы его не знаете, что остается делать? Ходить по этажам и рассматривать статуи с картинами, которые несут в себе интересную историю, но вы не можете с ней ознакомиться, так как описание на английском. Более того, вы с трудом выйдете из Лувра, ибо указатели на английском, а попросить помощи у охранников вы не сможете. Все это касается не только путешествий, но и собственного бизнеса или работы. Вы можете вести переговоры с международными клиентами и повышать свой доход, но не зная английского языка, вы остаетесь на одном месте и не прогрессируете. 

Возможность обучения в другой стране

Хороший английский – это возможность продолжить учебу в лучших университетах мира. Вы можете поступить в самые престижные ВУЗы страны, о которой вы давно мечтали, и повысить свои знания для активного продвижения в той профессии, которую выбрали. Многие университеты предлагают обучение для иностранных студентов на английском, и поступив, вы можете улучшить свои шансы на карьерный рост в будущем или работу в успешной компании. 

Изучение английского языка тренирует ваш мозг

Мы уверены, что факты в пользу изучения английского, которые предоставлены выше, доказывают вам важность этого языка. Но и пятый пункт не уступает предыдущем, ведь он касается вашего здоровья. Знаете ли вы, что изучение новых языков поможет вам увеличить объем ваше памяти и укрепить естественную способность вашего мозга фокусироваться и обрабатывать информацию? Согласно исследованиям, люди, которые говорят на нескольких языках свободно, как правило, имеют хорошую память, более креативны и психически стабильны, чем люди, которые владеют лишь одним языком. Более того, было доказано, что изучение языков помогает предотвратить раннюю болезнь Альцгеймера и помогает логически мыслить в разных ситуациях. Обратите внимание на этот пункт, так как английский язык дарит вам не только возможность карьерного роста, активных путешествий и других возможностей, но и развивает вас, предотвращая проблемы со здоровьем.

Курсы английского в Харькове – отзывы о лучших - 2

Возможность найти новых друзей по всему миру

На английском языке говорят миллионы людей по всему миру. Помимо этого, сегодня английский считается одним из официальных языков в сотнях стран нашей планеты, и действительно большое количество людей использует его для общения по интернету. Вы можете легко завести много новых друзей из разных мест по всему миру, если вы знаете английский. Новые друзья не только помогут вам расти как личность, но и вдохновят вас стремиться вперед и открывать новые возможности. Более того, вы расширите свой кругозор и узнаете, как живут другие люди, особенность их менталитета и культуры, характер и интересы.

Курсы английского в Харькове с хорошими отзывами студентов – выберите лучшую школу для обучения

В Харькове есть более 100 школ, но курсов английского в Харькове с позитивными отзывами не так уж много. Чтобы найти отзывы курсов английского в Харькове, вы можете зайти сюда или довериться нам и просмотреть лучшие курсы английского в Харькове по отзывам студентов, подобранные для вас.

1. Green Forest

Методика обучения: коммуникативная – квалифицированные преподаватели научат вас общаться на английском и избавиться от языкового барьера. Обучение проходит по интерактивному онлайн-учебнику Notes by Green Forest. Система обучения – гибридная. Студент может посещать занятия в офисе, а пропущенные уроки проходить через онлайн-учебник.

График занятий: 3 занятия в неделю по полтора часа, курс длится 4 месяца.

Количество студентов в группе: 10-16.

Адрес школы: ул. Рымарская, 32.
ул. Дарвина, 4.

Цена за курс: 4600 гривен.

2. Business Language

Методика обучения: курсы английского в Харькове с замечательными отзывами студентов, которые тут учились, не могут не вызвать интерес к обучению: в Business Language интересная подача материала, приятная атмосфера и эффективная программа, которая поможет вам выучить английский за небольшой отрезок времени.

График занятий: семестр длится 6 месяцев, при этом 2 урока в неделю по полтора часа.

Количество студентов в группе: 4-10 человек.

Адрес школы: ул. Рымарская, 6.

Цена за курс: 20400 гривен.

3. Speak Up

Методика обучения: отличный выбор для тех, кто сам хочет внести свои коррективы в программу обучения, выбрать преподавателя и вид занятий: индивидуально или в группе, онлайн или офлайн – все это решает студент. Коммуникативная методика поможет вам заговорить на английском за короткие сроки и вы сможете избавиться от языкового барьера.

График занятий: курс – 3 месяца, по 2 урока в неделю, длительность одного занятия – 1 час.

Количество студентов в группе: 8-10 человек.

Адрес школы: ул. Сумская, 72.

Цена за курс: 4700 гривен за семестр.

4. Green Country

Методика обучения: лучшие детские курсы английского языка в Харькове по отзывам родителей и учащихся. Программа обучения разработана специально для детей, возраст которых от 6 до 16 лет. Группы делятся не только по уровню, но и по возрасту. Система обучения на интерактивной онлайн-платформе, а программа предусматривает особенности изучения английского в юном возрасте – «перевернутый урок» и игровая форма.

График занятий: курс – 3 месяца, по 2 урока в неделю длительностью в 45 минут.

Количество студентов в группе: 6-10 человек.

Адрес школы: ул. Сумская, 78.
ул. Рымарская, 32.

Цена за курс: 2400 гривен за семестр.

5. Creative English

Методика обучения: записавшись, вы получите большой поток полезных знаний и интересно проведете занятия. Залог школы – никаких скучных уроков, самое главное – это активность. Приятная атмосфера, новые знакомства, интересная методика – все это делает школу востребованной.

График занятий: курс длится 5 месяцев и состоит из 2-х уроков в неделю по 2 часа.

Количество студентов в группе: 6-8 человек.

Адрес школы: ул. П. Григоренка (Маршала Жукова), 3.

Цена за курс: 6900 гривен.

6. Project 12

Методика обучения: одна из самых необычных школ с современной технологией обучения. Она заключается в адаптированном графике и интересном делении уроков на онлайн и офлайн. Два раза в неделю вы можете посещать уроки в школе, а остальные два – заниматься в любой точке города имея при себе гаджет.

График занятий: курс длится 3 месяца, по 4 урока в неделю длительность которых полтора часа.

Количество студентов в группе: 11-12 человек.

Адрес школы: ул. Сумская, 6.

Цена за курс: 1800 гривен за семестр.

7. Sun Rise

Методика обучения: одни из самых популярных курсов Харькове. Методика обучения коммуникативная и подходит для тех, кому сложно выражать свои мысли на английском языке. На занятиях квалифицированные преподаватели помогут вам научиться общаться на английском, а также вы повысите свои знания с помощью пополнения словарного запаса, аудирования, чтения.

График занятий: курс длится 8 месяцев по 2 занятия в неделю, длительность которых два часа.

Количество студентов в группе: 3-10 человек.

Адрес школы: ул. Энгельса, 29Б.

Цена за курс: 7100 гривен за семестр.

8. Английский Хелен Дорон

Методика обучения: одни из лучших школ по отзывам родителей, которые записали своих детей в данную школу. Она разработана специально для детей по авторской методике лингвиста Хелен Дорон. Записать в группу можно детей с 5 месяцев. Группы делятся по возрасту, а занятие проходит в игровой форме, которая помогает детям концентрироваться на материале и ждать следующий урок с нетерпением.

График занятий: длительность курса – 10 месяцев, 2 урока в неделю по часу.

Количество студентов в группе: 6-8 человек.

Адрес школы: ул. Академика Павлова, 148.
ул. Сумская, 37-Б.
ул. 23 Серпня, 68.
ул. Майдан Конституции, 1.

Цена за курс: 13600 гривен за семестр.

9. EnglishDom

Методика обучения: курсы английского языка в Харькове с высоким рейтингом и хорошими отзывами. Школа предлагает онлайн-изучение английского языка на собственно разработанной платформе, которая включает в себя различные возможности и удобства для эффективного изучения английского языка. Вы самостоятельно выбираете для себя график и преподавателя. Видеоуроки могут быть индивидуальными и даже групповыми, все зависит от ваших потребностей и желаний. Обучение в данной школе разнообразное и необычное.

График занятий: курс 6 месяцев, по 2 урока в неделю длительностью в 50 минут.

Количество студентов в группе: индивидуально.

Адрес школы: онлайн-обучение.

Цена за курс: 9500 гривен за семестр.

10. American English Center

Методика обучения: курсы английского языка в Харькове с хорошими отзывами и рейтингом за счет своего большого опыта на рынке. Обучение, в основном, по коммуникативной методике, но курс включает в себя комплексный материал и упражнения для того, чтобы вы могли научиться и говорить, и писать на английском, и понимать речь на слух.

График занятий: курс – 2 месяца, по 3 урока в неделю, одно занятие – 2 часа.

Количество студентов в группе: 7-12 человек.

Адрес школы: ул. Благовещенская (Карла Маркса), 36.

Цена за курс: 3500 гривен за семестр.

11. Центр иностранных языков Language Club

Методика обучения: одни из самых лучших курсов английского в Харькове, ведь отзывы школы позитивные, а оценки в рейтинге высокие. Именно тут вам предложат не только изучение английского в классе, но и дополнительные возможности: например, разговорные клубы и постоянная онлайн-поддержка. 80% занятия проходит в коммуникативном режиме – вы практикуете свою речь и учитесь общаться на английском.

График занятий: курс длится 6 месяцев, по 2 урока в неделю, один урок длится полтора часа.

Количество студентов в группе: 4-8 человек.

Адрес школы: ул. Бориса Чичибабина, 2.
ул. Мироносицкая, 43.

Цена за курс: 4250 гривен за семестр.

12. English Time

Методика обучения: курсы английского, оценки которых очень высоки. Данная школа находится в топе лучших, так как обучает большое количество студентов из года в год. Методика обучения – комплексная. Она включает в себя чтение, говорение, написание и аудирование.

График занятий: курс длится 5 месяцев, 2 урока в неделю по полтора часа.

Количество студентов в группе: 4-8 человек.

Адрес школы: пр-т Науки (Ленина), 38.

Цена за курс: 3620 гривен за семестр.

13. Корпоративный английский EnglishDom

Методика обучения: онлайн-изучение – одно из самых популярных способов в современном мире. И если вы тоже решили не тратить свое время на посещение уроков в офисе, мы предлагаем вам курсы английского с хорошими отзывами. Тут вы сможете обучаться с любой точки города, когда вам удобно, открыв свой гаджет.

График занятий: курс длится 1 месяц, по 2 урока в неделю длительностью в 50 минут.

Количество студентов в группе: индивидуальное онлайн-обучение.

Адрес школы: онлайн-обучение.

Цена за курс: 1520 гривен.

14. Space Deer

Методика обучения: одни из самых популярных курсов английского в Харькове. Отзывы анти-школы очень высоки, потому что тут студенты могут забыть о классической схеме обучения и даже не вспоминать скучные уроки. В Space Deer все иначе – атмосфера домашнего уюта, интерактив и современные темы для изучения. Все это делает анти-школу не похожей на остальных и дарит вам незабываемые эмоции во время изучения иностранного языка.

График занятий: курс длится 3 месяца и включает в себя еженедельных три занятия по полтора часа.

Количество студентов в группе: 10-12 человек.

Адрес школы: проспект Тракторостроителей, 103Г.
проспект Независимости, 5.

Цена за курс: 4500 гривен за семестр.

Список школ, которые мы вам предоставили, состоит из лучших харьковских курсов английского. Студенты, которые обучались на данных курсах, получили максимум знаний и уйму позитивных эмоций от преподавателей, атмосферы и программы в целом. Ознакомившись с каждой из школ, выберете ту, которая подходит под ваши потребности, а затем ознакомьтесь с сайтом каждой из них. Уверяем, вы сделаете правильный выбор в итоге и уже с начала осеннего периода будете развиваться, заводить новые знакомства и посещать школу, в которой вам приятно находится.


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?