Курсы английского в Одессе – отзывы учащихся

Если вам нужны курсы английского в Одессе – отзывы должны стать тем пунктом, на который стоит обратить внимание и обязательно ознакомиться с комментариями бывших и теперешних студентов насчет той или иной языковой школы.

Содержание

1. Отзывы курсов английского языка в Одессе помогут вам найти лучшую школу для обучения

2. Почему важно прислушиваться к отзывам и как определить лучшую школу английского?

2.1. Реакция школы на отзывы студентов и ее отсутствие – важный элемент при выборе курсов

2.2. Конкуренты в отзывах: как постараться их отличить?

2.3. Место в рейтинге – не самая важная деталь

3. Если школа английского в топе лучших по отзывам, значит она предоставляет качественные услуги

3.1. Хорошая репутация и аккредитация

3.2. Дополнительный интерактив и мероприятия

3.3. Удобное расположение

3.4. Квалифицированные преподаватели

4. Выберите курсы английского в Одессе с помощью отзывов: лучшие школы в 2019 году

Отзывы курсов английского языка в Одессе помогут вам найти лучшую школу для обучения

Одно из самых замечательных дополнений Google и социальных сетей заключается в отзывах, которые помогут вам выбрать курсы английского в Одессе. Например, если вы ищите заведение в сфере предоставления услуг, вы можете найти его в поисковике и почитать, что пишут люди, ранее посетившие данную локацию. Таким образом, вам проще понять, где сегодня поужинать, куда пойти на шопинг или где провести время с семьей и друзьями. 

Все это также касается выбора языковых школ – поиски комментариев и оценок к различным языковым курсам очень популярны, и практически каждый, перед тем как записаться на изучение иностранного языка, проверяет текстовое мнение учащихся и сравнивает, какая из них ему больше подходит. Отзывы могут быть отличным способом узнать больше об опыте других студентов и их знакомых в конкретной школе английского и помочь вам определить, подходит ли она вам. Чем больше отзывов вы увидите, тем удобнее вам будет разобраться в плюсах и минусах выбранного места. Однако есть предостережение относительно использования оценок в интернете. Важно помнить, что они часто представляются людьми, которые либо ужасно расстроены опытом, либо очень довольны – золотой середины, как правило, нет. Поэтому старайтесь читать конструктивное мнение, которое включает в себя описание всех минусов и плюсов. Не стоит обращать внимание на поток негатива, который вовсе не обоснован – как вариант, такие отзывы могут оставлять конкуренты. 

Почему важно прислушиваться к отзывам и как определить лучшую школу английского?

Перед тем, как записаться на курс английского в Одессе, откройте отзывы и ознакомьтесь с ними. Найдите конструктивные, грамотные комментарии к школе, в которых студенты описывают не только впечатления от общей атмосферы, но и включает в свой отзыв описание классов, преподавателей, систему обучения, количество человек в группах. А также то, как студенты себя ощущали на занятиях: было ли им комфортно на уроках, что они получили в итоге и продолжили ли обучение вновь. Все эти критерии помогут вам понять, какая языковая школа будет соответствовать вашим ожиданиям. Мы выделили основные моменты по выбору школ, которые помогут вам сделать правильный выбор.

Реакция школы на отзывы студентов и ее отсутствие – важный элемент при выборе курсов

Отзывы являются основным помощником в выборе курсов английского в Одессе, но не каждый уделяет этому должное внимание, ведь некоторые могут полагать, что комментарии в интернете не являются подлинными, а всего лишь проплаченная деталь, которая никак не пересекается с реальностью. На самом деле, это не так – большинство отзывов написано реальными студентами, и с их помощью множество людей определились со своим выбором. Главный момент – отделять конструктивные комментарии от «водянистых». Но если мы откроем Google Reviews, то заметим, что на многие комментарии учащихся отвечает администратор школы. Важно заметить, что по комментарию образовательной компании вы можете сделать выводы о ее работе и отношению к тем, кто купил у нее курс. Если это ответ в вежливой, тактичной форме с предложением решения негативной ситуации – смело можете полагать, что это хороший знак, ведь теперь ясно, что работникам языковых курсов не плевать на то, что о них пишут, им важны отзывы своих студентов, а также решение конфликтов, которые могли произойти. В случае, если школа получает множество негативных комментариев в свою сторону от тех, кто в ней учился, при этом не отвечая и не реагируя – возможен вариант того, что написанный негативный отзыв является правдой, а представители школы не хотят решать конфликт. Даже элементарный ответ «Мы учли ваш отзыв и постараемся разобраться в проблеме» влияет на репутацию школы, ведь таким образом администраторы показывают, что их беспокоит данная проблема и они хотят улучшить качество обучения.

Курсы английского в Одессе – отзывы учащихся

Конкуренты в отзывах: как постараться их отличить?

В связи с тем, что курсов английского языка в Одессе стало больше, отзывы могут быть нечестными. Это происходит на фоне огромной конкуренции между ними, которая растет с каждым днем. Как правило, негативные комментарии от якобы учащихся студентов имеют свои отличия от подлинных: в первую очередь, неконструктивность – сплошной негатив без причины является фактором нечестности в большинстве случаев, ведь если человек никогда не учился в данной школе, он не сможет описать суть проблемы в деталях. Иногда школы, которые получили плохие комментарии от конкурента, реагируют ответом в свою защиту, объясняя, что таких случаев у них на самом деле быть не могло. И это хорошо, потому что именно с помощью полноценного ответа мы сможем понять, что автор отзыва обманывает аудиторию. Обращайте внимание на то, как именно человек описывает ситуацию, включает ли он в текст все детали, которые произошли. К слову, есть и позитивные отзывы, которые работники школы могут писать сами. Алгоритм такой же, как и с негативными – размытые комментарии о том, как все было замечательно, могут оказаться неправдой. Доверяйте тем, которые разобраны на плюсы и минусы конструктивно. Чем больше хороших отзывов о школе английского в Одессе, тем более вероятно, что она действительно эффективна и предоставляет услуги на высоком уровне. Это также означает, что большой поток студентов обучался в ней – и таким образом она кажется популярной.

Место в рейтинге – не самая важная деталь

Если вы пользовались отзывами в Google, то наверняка заметили, что локация, которая получила больше всего оценок, расположена самой первой, а остальные идут на спад в зависимости от количества звезд. Но не стоит делать акцент на первой школе, которая собрала большее количество позитивных отзывов и оценок, обращайте внимание на школы, которые расположены ниже, ведь их балл не такой уж и низкий. Самый важный критерий отбора – это комментарии к языковым курсам и их особенности. У каждого студента свои потребности в изучении английского, точно так же, как и планы с целями, к которым он хочет прийти в финале: кто-то ищет носителей языка в качестве учителей, а кто-то наоборот отдает предпочтение школам с украинскими преподавателями. Кому-то важна мини-группа с максимальным количеством 5 человек, а кому-то хочется посещать уроки в большой группе из 15 человек, чтобы практиковать свою речь и найти новых друзей. Как видите, у всех разные потребности, и оценки могут колебаться именно из-за этого. Поэтому не спешите покупать курс в школах, которые разместились на первом месте рейтинга, возможно, она просто вам не подойдет из-за количества студентов в одной группе или из-за методики обучения.

Если школа английского в топе лучших по отзывам, значит она предоставляет качественные услуги

Рейтинг лучших школ по отзывам студентов в социальных сетях или Google чаще всего лишь подтверждает факт своей популярности и эффективности для многих людей, которые ее посещали. Вы должны понимать, что если языковые курсы находятся в топе лучших, то она отвечает всем аспектам, которые мы перечислим ниже.

Курсы английского в Одессе – отзывы учащихся - 2

Хорошая репутация и аккредитация

Новых языковых школ множество, и они появляются постоянно, но те, которые занимают почетные места в рейтингах – имеют опыт, как правило, долгий. Это, конечно же, влияет на выбор студентов и дарит данным компаниям еще большее количество студентов ежегодно. Если определенные языковые курсы находятся на рынке уже давно, то мы можем полагать, что у них большой опыт за плечами и они точно знают, как эффективно обучить английскому своих учеников, при этом, они наверняка попробовали несколько методик преподавания и выбрали самую эффективную. Стоит также отметить, что попадая на первые места рейтингов, языковая школа имеет аккредитацию и, скорее всего, является партнером каких-то крупных компаний или университетов, находящихся за рубежом. По итогу вы сможете получить международный сертификат, который поможет вам найти работу, повысить квалификацию или же поступить в ВУЗ другой страны.

Дополнительный интерактив и мероприятия

Молодые люди нуждаются в разнообразных развлечениях, чтобы сделать их пребывание в языковой школе максимально приятным. Поэтому можете быть уверенны, что школы с высоким рейтингом наверняка предлагают различные ивенты, мастерклассы, вебинары, разговорные клубы и туристические поездки на английском. Помимо этого, должна быть онлайн-платформа или интерактивные занятия, которые делают обучение разнообразным. Школы с онлайн-учебниками или специальными приложениями для дополнительных занятий – пользуются большой популярностью на данный момент, и это неудивительно. Поэтому хорошие оценки отправляются к современным технологиям.

Удобная локация

Одним из немаловажных пунктов, который влияет на оценку школы в целом, является удобное расположение. Школы, которые находятся в центре города или недалеко от метро – самые популярные, так как студентам не нужно тратить много времени на дорогу. Локация влияет не только на удобство, но и на успеваемость в целом, так как никто не хочет тратить много времени на транспорт, удобнее всего доехать за пару минут и одним маршрутом.

Квалифицированные преподаватели

Это, пожалуй, один из самых важных факторов при выборе языковой школы. Курсы, которые находятся в топе лучших, предоставляют качественное обучение с помощью профессиональных преподавателей, которые имеют диплом и нередко проходили практику за рубежом, получив международный сертификат о своей успеваемости. От учителя будет зависеть многое на уроке, так как именно он будет распределять поток информации и разрабатывать специальную методику, которая должна быть эффективна для вас.

Выберите курсы английского в Одессе с помощью отзывов: лучшие школы в 2019 году

1. Green Forest

Условия обучения: стандартный курс: 3 месяца по 3 занятия в неделю. Один урок длится полтора часа. Есть возможность записаться на интенсивные курсы по будням и по выходным.

Методика: лучшие курсы английского языка в Одессе по отзывам. Обучение тут проходит по коммуникативной методике и с помощью интерактивного онлайн-учебника со специальной онлайн-платформой, которую удобно использовать. В стоимость курса входит посещение дополнительных занятий – это скайп-уроки и разговорные клубы с носителем.

Количество студентов в группе: 16 человек максимум.

Адрес школы: ул. Тираспольская 4, 3 этаж.

Цена: 4500 гривен за курс.

2. Speak Up

Условия обучения: курс 3 месяца по 2 занятия в неделю. Один урок длится 1 час.

Методика: наш список популярных курсов английского в Одессе пополняется школой, которая пользуется спросом среди студентов из-за современной методики обучения Blended Learning, гибким графиком и индивидуальным подходом преподавателя.

Количество студентов в группе: 10 человек.

Адрес школы: ул. Екатерининская, 27/1, 2 этаж.

Цена: 4700 гривен за курс.

3. Логос

Условия обучения: есть возможность записаться на курс длительностью 1 месяц. Урок проходи т на протяжении 45 минут по 2 раза в неделю.

Методика: школа английского языка для детей разного возраста. Тут квалифицированные преподаватели, которые найдут подход к каждому ребенку с помощью современных методик обучения. Индивидуальный подход и разговорная практика.

Количество студентов в группе: 3-4 человека.

Адрес школы: ул. Академика Вильямса, 59а.

Цена: 1080 гривен за семестр.

4. Английский Хелен Дорон

Условия обучения: семестр на протяжении 10 месяцев, длительность урока 45 минут и по 2 занятия в неделю.

Методика: обучение для детей возрастом от 3 месяцев. Группы делятся по уровню и возрасту ребенка. Занятия проводятся по авторской методике лингвиста Хелен Дорон и с помощью современных технологий. Дети могут практиковаться дополнительно с помощью мобильного приложения.

Количество студентов в группе: 6-8 человек.

Адрес школы: ул. Бочарова, 50,
ул. Марсельская, 40,
ул. Жуковского, 10,
ул. Говорова, 10Д,
Люстдорфская дорога, 140А.

Цена: 12000 гривен за курс.

5. London School of English Group

Условия обучения: курс длится 5 месяцев, 3 занятия в неделю по полтора часа один урок.

Методика: курсы английского в Одессе, вошедшие в рейтинг лучших школ за качественное предоставление своих услуг. Коммуникативная методика поможет вам научиться общаться на английском без преград, вы также сможете заниматься с носителем языка.

Количество студентов в группе: 2-5 человек.

Адрес школы: ул. Екатерининская, 14,
ул. Академическая, 20б,
ул. Каркашадзе, 9.

Цена: 10350 гривен за курс.

6. Number One

Условия обучения: курс длительностью в 2 месяца, по 3 раза в неделю. Один урок – 2 часа.

Методика: интенсивное изучение английского с носителем языка. Если вас интересует разговорный английский, то записавшись на курс, вы сможете попрактиковать свою речь и подняться на уровень выше за короткий промежуток времени.

Количество студентов в группе: 8-12 человек.

Адрес школы: ул. Льва Толстого, 6,
Люстдорфская дорога, 96.

Цена: 4100 гривен за семестр.

7. English Dom

Условия обучения: курс длится 6 месяцев. 2 занятия в неделю по 50 минут.

Методика: школа английского в Одессе, отзывы которой более чем, хорошие. Тут вы сможете обучаться в режиме онлайн, уроки проводятся по видеосвязи, таким образом вы можете учиться находясь где угодно.

Количество студентов в группе: индивидуальное обучение.

Адрес школы: онлайн-обучение.

Цена: 9500 гривен за семестр.

8. Go! English

Условия обучения: курс длительностью в 3 месяца, по 2 урока в неделю. Одно занятие – 1 час 20 минут.

Методика: школа предлагает множество интересных курсов английского языка для детей, взрослых, подготовку к международным экзаменам и ЗНО. Обучение проходит по безлимитной системе, вы можете выбирать количество занятий самостоятельно.

Количество студентов в группе: 6-8 человек.

Адрес школы: ул. Пушкинская, 44,
ул. Марсельская, 46/1.

Цена: 6000 гривен за курс

9. ABC Land

Условия обучения: курс длится 9 месяцев и по 2 урока в неделю. Занятие занимает полтора часа.

Методика: тут вы можете выбрать не только обычный курс английского, но и бизнес-направление или корпоративное обучение. Также обучение по скайпу и для детей. Курсы комплексные, вы изучаете все направления английского, при этом, большее внимание уделяется коммуникации.

Количество студентов в группе: 6-8 человек.

Адрес школы: ул. Королева, 56а.

Цена: 7200 гривен за курс.

10. American English Center

Условия обучения: курс – 2 месяца, по 3 урока в неделю длительностью в 2 часа.

Методика: одна из лучших школ английского в Одессе, исходя из отзывов студентов. Тут можно выбрать бизнес-курс, стандартное изучение и индивидуальное. Оплатив семестр, студент получает доступ к разговорным клубам и видеоурокам.

Количество студентов в группе: 7-12 человек.

Адрес школы: ул. Софиевская, 26.

Цена: 3500 гривен за курс.

11. Clever School языковая школа Оксаны Мовчан

Условия обучения: курс длится 3 месяца. По 2 урока в неделю длительностью в 2 часа.

Методика: различные программы обучения: начиная от индивидуального, заканчивая групповым. Можно выбрать интенсив или обычный курс. Занятия проводятся с носителем языка, а также с украинскими преподавателями.

Количество студентов в группе: 7-12 человек.

Адрес школы: ул. Екатерининская, 17.

Цена: 1350 гривен в месяц.

12. English Club

Условия обучения: двухмесячный курс, по 2 занятия в неделю, длительность одного урока составляет 2 часа.

Методика: обучение по уникальной методике «Полное погружение». При этом, если вы приобретаете курс, то получаете возможность посещать разговорные клубы с носителем языка, бесплатные вебинары и мастер-классы. Школа также предлагает специальные направления – от бизнес-курса до индивидуального обучения.

Количество студентов в группе: 3-5 человек.

Адрес школы: ул. Маршала Говорова, 2.

Цена: 2500 гривен за семестр.

13. Be Best

Условия обучения: семестр длится 4 месяца по 2 урока в неделю длительностью в полтора часа.

Методика: детские курсы английского в Одессе с хорошими отзывами. Обучение с 3-х до 14-ти лет по игровым методикам, специально разработанным для разного возраста.

Количество студентов в группе: 4-8 человек.

Адрес школы: ул. Осипова, 19,
ул. Большая Арнаутская, 25,
ул. Варненская, 25.

Цена: 4800 гривен за курс.

Если вы приняли решение записаться на курсы английского в Одессе, то отзывы будут вашим самым хорошим помощником. Не забывайте, что вы можете персонализировать свой учебный процесс в соответствии с вашими потребностями, целями и уровнем, делая обучение более увлекательным и захватывающим. Поиск чего-то, что вдохновляет вас, может еще больше повысить вашу мотивацию к обучению. Сначала задайте себе вопрос: что вас действительно волнует в английском языке? Почему вы хотите изучить его? У вас есть конкретная цель для достижения или вы хотите изучить его для общего саморазвития? Ответы на эти вопросы помогут вам определить свои потребности и создать общую картинку идеальной программы для изучения. Вы определитесь, в каком темпе вы хотите учиться: стандартно или интенсивно. Вы сможете понять, с каким преподавателям вы хотите изучать английский язык: с носителем или украинским квалифицированным учителем. Вас больше интересует онлайн-платформа с уроками или живое общение в классе? Найдя ответы на все эти вопросы, вы сможете смело открыть отзывы к курсам английского в Одессе и прочитать комментарии студентов, которые уже обучались. Таким образом, вы сможете отобрать для себя лучшие варианты, которые соответствуют вашим требованиям касательно программы, атмосферы и методики.


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?