Курсы английского для детей в Одессе: куда записать ребенка

Сегодня знание английского – обязательное условие поступления в многие высшие учебные заведения. Так что родители отдают детей на специальные курсы английского еще в дошкольном возрасте, а выпускники дополнительно готовятся к сдаче ВНО и международных экзаменов. 

Содержание

1. Особенности курсов английского для детей в Одессе

2. Одесские курсы английского для дошкольников

3. Курсы английского для детей в Одессе: варианты обучения для школьников

4. Подготовка к ВНО и международным экзаменам в Одессе

5. Одесские тематические мероприятия на английском

Для родителей всегда актуален вопрос поиска хороших детских курсов. Большой выбор курсов английского для детей в Одессе позволяет подобрать оптимальный вариант для ребенка любого возраста и уровня знания языка. 

Особенности курсов английского для детей в Одессе

Обучающие курсы для детей сильно отличаются от программ для взрослых. Для дошкольников курсы английского для детей в Одессе предлагают обучение в игровой форме, для детей постарше – программы, которые помогут улучшить школьные знания, подготовиться к языковому экзамену и ВНО. 

Главные особенности одесских курсов английского для детей:

  • использование интерактивных упражнений – современные школы иностранного разрабатывают детские программы с использованием новых технологий, проводят уроки в игровой форме, учат английский язык через мультики, песни, онлайн-упражнения;
     
  • последовательность – ребенок начинает изучать язык с нуля, постепенно продвигаясь в обучении без «перескакивания» уровней и тем. На уроках уделяется внимание одновременно всем аспектам: чтению, письму, аудированию и разговорной практике;
     
  • ненавязчивость – занятия отличаются от классических школьных, нет скучных домашних заданий и зазубривания материала. Обучающая программа разрабатывается и преподается так, чтобы дети не потеряли интерес к занятиям в течение учебного семестра;
     
  • интересная внеурочная жизнь – как правило, курсы английского для детей в Одессе предлагают ученикам дополнительные разговорные клубы, мастер-классы и языковые мероприятия, летние лагеря и другие активности. На них дети не только улучшают английский, но и весело проводят время в кругу сверстников, знакомятся с иностранными преподавателями.

Для каждой возрастной группы одесские центры и школы детского английского предлагают специализированные программы, которые помогают ребенку получить необходимые навыки и постепенного продвигаться в изучении языка. Советы по выбору курсов для детей вы услышите в этом видео.

Одесские курсы английского для дошкольников

Заинтересовать маленького ребенка заниматься на уроках английского не так просто. Дети дошкольного возраста могут часто отвлекаться и терять интерес к уроку, поэтому занятия должны быть интерактивными и захватывающими. Многие одесские курсы английского для детей включают в обучающую программу различные игры, просмотр мультиков, разучивание простых стихов и песен, активные упражнения и другие нескучные активности. Подбирайте программу с учетом возраста, особенностей и интересов вашего ребенка. В Одессе большой выбор курсов для дошкольников, найти подходящие можно в рейтинге на нашем сайте, например: 

1. Teremok

Продолжительность: индивидуально.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 30-55 минут.

Особенности: группы до 6 человек, использование учебников Cambridge University Press и уникальных игровых материалов.

2. Helen Doron English

Продолжительность: 80 занятий.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 45-60 минут.

Особенности: бесплатный пробный урок, игровой формат обучения, доступ к учебно-познавательному порталу Kangi Club.

3. IQ School

Продолжительность: 80 занятий.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 50 минут.

Особенности: бесплатная консультация, обучение по методу «shadowing», с помощью игр и дидактических песен, гибкая система оплаты занятий.

4. ABC English School

Продолжительность: 9 месяцев.

Интенсивность: 1 раз в неделю по 45 минут.

Особенности: группы от 4 до 8 человек, использование игровых интерактивных программ, гибкий график.

5. Эксперт

Продолжительность: учебный год.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 60 минут.

Особенности: бесплатное первое занятие, возможность присоединиться к группе в любое время, летние курсы, индивидуальное обучение и занятия в небольших группах.

Курсы английского для детей в Одессе: куда записать ребенка

Одесские курсы английского для детей дошкольного возраста часто применяют игровую методику

Используйте рейтинги, отзывы родителей и информацию о программе, чтобы подобрать для дошкольника комфортный вариант для обучения. Если курсы предлагают пробное занятие, посетите его вместе с ребенком, познакомьтесь с преподавателем. 

Курсы английского для детей в Одессе: варианты обучения для школьников

Для детей, которые учаться в школе, одесские центры иностранного предлагают разнообразные варианты обучения: полноценные и каникулярные курсы, интенсивы, очные и дистанционные программы, спецкурсы и разговорные мероприятия. Выбирайте курс с учетом уровня знаний ребенка, его интересов и потребностей. Курсы английского для детей в Одессе из рейтинга на нашем сайте:

1. Go English

Продолжительность: 1 уровень = 8 месяцев.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 60 минут.

Особенности: бесплатная индивидуальная консультация, группы до 8 человек, бесплатный клуб выходного дня, открытые уроки и презентации.

2. Speak Well

Продолжительность: 4,5 месяца.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 90 минут.

Особенности: бесплатное тестирование, группы до 9 человек, бесплатные разговорные клубы, возможность заморозки курсов во время каникул.

3. Логос

Продолжительность: индивидуально.

Интенсивность: 2-3 раза в неделю по 45 минут.

Особенности: бесплатный пробный урок, группы до 4 человека, занятия круглый год, скидки при оплате занятий заранее, есть возможность обучения online.

4. Speaking Cap

Продолжительность: 10 недель.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 60 минут.

Особенности: обучение по коммуникативному методу, группы от 4 до 10 человек, бесплатное тестирование, есть возможность индивидуальных занятий, офис в центре Одессы.

5. Linguadoor

Продолжительность: 9,5 месяцев.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 60-80 минут.

Особенности: группы до 10 человек, возможность индивидуального обучения, разговорные и тематические клубы, сертификат о прохождении курсов.

Курсы английского для детей в Одессе: куда записать ребенка - 2

Разнообразие одесских курсов английского для детей позволяет подобрать эффективный вариант для обучения офлайн или онлайн

Одесские школьники могут заниматься на дистанционных курсах. Этот вариант подойдет детям с загруженным графиком, у которых нет возможности посещать очные курсы. Онлайн-курсы предлагают гибкий график и полноценное изучение детского английского с использование современных технологий и методик обучения. Например, в Green Country изучение языка проходит при помощи интерактивной учебной платформы, вся необходимая информация всегда в приложении на смартфоне. 

Подготовка к ВНО в Одессе

Формула эффективного изучения английского языка и подготовки к экзаменам – прохождение специальной программы на курсах плюс самостоятельное обучение. На одесских курсах подготовки к ВНО выпускник сможет ознакомиться со структурой и содержанием экзамена, пройти пробное тестирование, определить и проработать слабые стороны. Специализированная программа подготовки включает в себя проработку каждого компонента экзамена согласно требованиям: чтение, письмо, аудирование и использование языка. Ребенок с любым уровнем знания английского получит необходимые навыки для успешной сдачи ВНО. Как правило, одесские школы иностранного перед началом обучения проводят тестирование текущего уровня знаний ученика, чтобы подобрать для него эффективную программу подготовки к экзамену. 

На нашем сайте вы найдете рейтинг курсов английского для детей в Одессе, которые предлагают специализированные программы для выпускников:

1. Number One Language Center

Продолжительность: 9-10 месяцев.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 120 минут.

Особенности: группы от 6 до 8 человек, возможность индивидуального обучения, расположение в центре Одессы.

2. Speak Well

Продолжительность: 3,5 месяца.

Интенсивность: 2 раза в неделю по 120 минут.

Особенности: бесплатное тестирование, индивидуальные уроки и занятия в группах до 9 человек, бесплатные дополнительные курсы, пробные тесты.

3. Логос

Продолжительность: индивидуально.

Интенсивность: 1 занятие – 60 минут.

Особенности: бесплатный пробный урок, группы по 3-4 человека, удобный график, занятия круглый год, скидки при оплате занятий заранее.

4. English Club

Продолжительность: индивидуально.

Интенсивность: 3 раза в неделю по 120 минут.

Особенности: подходит для уровней от Pre-Intermediate до Advanced, группы до 5 человек, бесплатные разговорные клубы с носителем языка, сертификат по результатам финального экзамена.

5. Люстдорф

Продолжительность: индивидуально.

Интенсивность: 2-3 раза в неделю по 60-90 минут.

Особенности: группы от 4 до 10 человек, возможность индивидуальной подготовки, активная языковая практика, возможность стать членом лингвистического клуба.

Курсы английского для детей в Одессе: куда записать ребенка - 3

Одесские спецкурсы по подготовке к ВНО помогут выпускникам успешно сдать экзамен

В качестве альтернативы одесским очным курсам подготовки к ВНО можно пройти дистанционное обучение. Этот тип обучения актуальный в условиях карантина и высокой загруженности выпускников. Специализированная программа подготовки в онлайн-формате, как правило, не уступает по эффективности очным курсам, разработана таким образом, чтобы ученик не терял мотивацию и эффективно учился во время подготовки дома. Больше информации по структуре теста, лайфхаки и варианты подготовки:

Одесские тематические мероприятия на английском

В дополнение к обучению на курсах английского для детей в Одессе различные школы и центры иностранного предлагают для своих студентов и всех желающих разговорные клубы и тематические мероприятия. На таких очных и онлайн-ивентах дети смогут пополнить словарный запас, улучшить восприятие английского на слух, избавиться от языкового барьера, попрактиковать разговорную речь со сверстниками и иностранными преподавателями. Разнообразие мероприятий позволяет подобрать интересный вариант для детей любого возраста. Это могут быть:

  • квесты, квизы и smart-пикники;
  • просмотр фильмов на английском;
  • мастер-классы и воркшопы;
  • настольные игры;
  • тематические вечеринки;
  • вебинары по подготовке к ВНО.

Участвовать в мероприятиях можно офлайн и онлайн – школы предлагают дистанционные тематические встречи, марафоны, посвященные определенной теме, митапы и вебинары для выпускников и т.д. Кроме того, существуют мероприятия и для родителей: встречи с методистами, дни открытых дверей, родительские собрания. Найти такие ивенты можно на сайте вашей школы английского и ее страницах в социальных сетях. 

Юлиана Вихневич


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?