Лучшие курсы английского в Киеве: критерии выбора

Только в Киеве можно найти сотни различных курсов, предлагающих всевозможные методики, формы и время обучения. Не растеряться во всех предложениях практически невозможно. Выбрать лучшие курсы английского в Киеве – тот еще квест. В этой статье мы разберем, какие бывают курсы английского в Киеве и на что стоит обращать внимание при их выборе в первую очередь, чтобы найти действительно лучшие. 

Содержание

1. Выбираем лучшие курсы английского в Киеве: с чего начать

2. Лучшие курсы английского с нуля в Киеве

2.1. Разговорный английский

2.2. Лучшие курсы делового английского

2.3. Интенсивные курсы английского языка

3. На что обратить внимание при выборе языковой школы в Киеве

3.1. Цена занятий на курсах в Киеве

3.2. Рейтинги и отзывы

3.3. Методика преподавания

3.4. Квалификация педагогов

3.5. Пробное занятие или день открытых дверей

3.6. Количество людей в группе

3.7. Программа и форма занятий на лучших курсах английского

3.8. Где проходят занятия в Киеве

Выбираем лучшие курсы английского в Киеве: с чего начать

Прежде чем перейти к выбору лучших языковых курсов в Киеве, поставьте себе несколько вопросов, чтобы точно определить критерии поиска.

Лучшие курсы английского в Киеве: критерии выбора

В Киеве лучшие курсы английского выбрать сложно из-за их количества 

  • Зачем мне английский язык?

Это один из главных вопросов, от которого зависит не только ваш выбор, но и результат обучения. Возможно, вам нужно подготовиться к переезду в другую страну, поступить в заграничный университет или же просто расширить словарный запас для путешествий и общения с иностранцами. Найти по отзывам и рейтингам лучшие курсы английского в Киеве будет проще, когда у вас будет четкий ответ на этот вопрос.

  • Какой у меня уровень владения языком?

Важный момент не только для понимания того, с какой точки начать обучения, но и для выбора самого курса и преподавателя. Возможно, вам нужен только разговорный курс, чтобы преодолеть языковой барьер, а запаса грамматики у вас достаточно. Или же вам нужно начинать с азов – и для этого не стоит выбирать интенсивный курс или курс с носителем языка, который не сможет вам объяснить все нюансы. 

Определить свой уровень можно как онлайн на различных сайтах, так и непосредственно в языковой школе. Многие из них проводят бесплатное тестирование, собеседование и предлагают выбрать курс зависимо от ваших потребностей и уже имеющихся знаний.

Чем отчетливее вы для себя сформируете ответы на эти вопросы, тем более подходящие курсы сможете выбрать.

Лучшие курсы английского с нуля в Киеве 

Раньше не все в школе учили английский язык. Таким людям нужно учить английский с начального уровня, чтобы заложить базу для дальнейшего совершенствования языка. Даже когда есть небольшая основа со школы, но вы чувствуете много пробелов, пройдите курс с самого начала. В таком случае отлично подойдет интенсив, чтобы восстановить забытые знания и быстро заполнить «белые пятна» в знаниях. Для тех же, кто совсем не учил язык, лучше не начинать с интенсива, выберите стандартный курс, чтобы не перегружать себя и лучше усвоить материал. 

Разговорный английский 

Если вы уже неплохо знаете грамматику и хотите подтянуть разговорный уровень – этот вариант будет лучшим. Курсы английского в Киеве часто предлагают посещать разговорные клубы либо же записаться на специальный разговорный курс. Такие занятия больше похожи на клубы по интересам. Вы знакомитесь с новыми людьми и обсуждаете интересные теми, на которые потом спокойно будете говорить вне класса. Разговорные клубы и курсы в Киеве также посещают люди, владеющие на высоком уровне английским языком, чтобы поддерживать свои знания. 

Лучшие курсы делового английского в Киеве

Стереотип о том, что деловой английский нужен только бизнесменам, давно в прошлом. Сейчас почти в каждой профессиональной отрасли требуют знание иностранного языка. Тем, кому приходится переводить тексты, общаться с международными партнерами или вести переписку с клиентами, важно не просто иметь общие знания, а и понимать специфику делового общения. Часто на такие занятия идут люди, уже имеющие базу, но нуждающиеся именно в проработке разных ситуаций: как вести телефонные переговоры, бизнес-встречи, деловую переписку. 

При выборе школы в Киеве лучшими курсами английского будут для вас те, которые будут учитывать специфику именно вашей работы. Возможно, вы ищите занятия для медиков, бортпроводников или финансистов. Поинтересуйтесь у менеджера школы, набирают ли они группу именно вашего направления. Тогда в сжатые сроки вы сможете достичь максимального эффекта. Школы английского в Киеве часто набирают группы по конкретным специальностям.

Лучшие курсы английского в Киеве: критерии выбора - 2

Выбирая в Киеве лучшие курсы английского, обратите внимание на специфику

Интенсивные курсы английского языка 

Такой вариант занятий по английскому выбирают люди, которым в очень короткие строки нужно подтянуть знания. Перед важным собеседованием, поездкой или сдачей экзаменов такой курс прекрасно вам подойдет. Но при выборе такого вида занятий в Киеве учитывайте свой ритм жизни и занятости, чтобы не потратить зря деньги. Ритм жизни столицы не всегда позволяет вам вписать в свое расписание ежедневные занятия по несколько часов с преподавателем, а еще нужно будет найти время для подготовки домашних заданий. Для студентов на каникулах такие курсы – лучший вариант существенно подтянуть уровень знаний, а вот офисным сотрудникам, скорее всего, придется взять отпуск. 

На что обратить внимание при выборе языковой школы в Киеве 

Чтобы не потратить зря время и деньги, выберите действительно лучшие курсы английского в Киеве для себя, учитывая несколько факторов.

Цена занятий

Цена – один из факторов, на который нужно обращать внимание не только для подсчета своего бюджета, но чтобы понять качество услуг. Учтите, что очень бюджетные варианты, когда обещают за короткое время и небольшие деньги сотворить чудо, всего лишь рекламный трюк. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Преподаватели, постоянно вкладывающие деньги в свое развитие, и школы, которые дорожат своим имиджем, не будут экономить на качестве. Оцените среднюю стоимость занятий и выберите ту школу, которая вам подойдет. Конечно, очень дорогие курсы также не всегда могут себя оправдать. Поэтому на помощь придут и другие факторы выбора.

Рейтинги и отзывы 

При выборе лучшей школы иностранных языков в Киеве стоит обратить внимание на рейтинг и отзывы о ней. Возможно, ваши знакомые уже учились там. Попросите их рассказать о впечатлениях и результатах. Сравните рейтинги в социальных сетях. Можете даже обратиться к людям, писавшим отзывы. Скорее всего, они не откажутся поделиться своими впечатлениями.

Методика преподавания 

В Киеве среди множества языковых школ можно подобрать методику на любой вкус. Поинтересуйтесь у администрации, как проходят уроки. Есть ли домашние задания, онлайн-платформы для обучения и по каким книгам и материалам проходят занятия. Существуют курсы, которые используют классический подход, как в школе, где на уроках разбирают новую тему и практикуют ее, а дома вы все закрепляете, делая домашнее задания. В некоторых школах наоборот – дома вы знакомитесь с новым материалом, а на уроке уже практикуете и разбираете сложные моменты. Разные альтернативные школы предлагают вовсе отказаться от учебников и домашних заданий. То, насколько эффективна будет та или иная методика, можете решить для себя сами. 

Лучшие курсы английского в Киеве: критерии выбора - 3

В Киеве лучшие курсы английского выбирать нужно из нескольких сотен 

Квалификация педагогов 

Не бойтесь задавать вопросы о преподавателях. Спросите, что они за люди, чем интересуются, а главное – какое у них образование и опыт работы. Важно, чтобы человек, который будет вас учить иностранному, постоянно совершенствовался. Одного диплома об окончании университета будет недостаточно. Желательно, чтобы преподаватель постоянно проходил курсы повышения квалификации и получал международные сертификаты. Плюсом будет, если преподаватель проходил практику или учился за границей. 

Вам могут предложить посещать занятия с носителем языка. Но не каждый носитель может быть хорошим преподавателем. Спросите также о его сертификатах как педагога и как он сможет объяснить трудный материал. 

Читая отзывы о языковой школе, также обращайте внимание на отзывы о конкретных преподавателях. Они помогут с выбором лучших в Киеве.

Пробное занятие или день открытых дверей

Школы иностранных языков с хорошим рейтингом и отзывами практикуют возможность посещения бесплатного занятия. Так можно точно понять, подходит ли вам методика школы и преподаватель. Еще один вариант – день открытых дверей. В отдельные дни все заинтересованные могут прийти на одно из занятий уже сформированной группы, проходящей обучение. Вы сможете поприсутствовать в реальной атмосфере урока с реальными студентами. Тоже хороший вариант, чтобы сориентироваться, подходит ли вам такой вариант. 

Количество людей в группе 

Важным фактором в изучении иностранного языка будет наполненность группы. Преподаватель должен успеть уделить время всем студентам и ответить на все вопросы. Когда группа 20+ человек, у преподавателя просто физически не будет времени каждый урок обращать внимание на каждого студента. Конечно, такие курсы могут отличаться низкой стоимостью, но и эффект будет от них минимальным. Оптимальное количество студентов – до 10 человек. Тогда вы сможете работать в мини-группах и парах, преодолеть языковой барьер, учиться понимать разный темп речи и произношение, а преподаватель уделит каждому студенту внимание, поможет с трудным материалом и поставит правильное произношение. 

Лучшие курсы английского в Киеве: критерии выбора - 4

В Киеве лучшие курсы английского должны отвечать нескольким факторам 

Программа и форма занятий на лучших курсах английского

На каждый уровень есть список грамматических и лексических тем, которые выучат студенты, а также список навыков, которые они получат. Спросите об этом у администрации или преподавателей. Вы должны понимать, что программа обучения и темы будут отвечать поставленной вами цели. Вы можете спросить, научат ли вас вести переписку или составлять эссе, насколько вы расширите словарный запас и по каким темам.

Форма обучения также имеет значение. Имеют ли курсы собственную онлайн-платформу для тренировочных занятий и домашнего задания? По какому учебнику проходят занятия? Оснащены ли классы мультимедийными системами? Все это в комплексе будет играть важную роль в процессе учебы. 

Где проходят занятия в Киеве

При выборе курсов не пренебрегайте их месторасположением. У вас не всегда будет желание и возможность тратить много времени на дорогу туда и обратно. Если занятия проходят в темное время суток, оцените безопасность района. Если же вы совсем не хотите тратить время на дорогу, выберите онлайн-формат занятий. Он становится все популярнее, а эффект не поступается занятиям в классе. 

Для желающих учиться найти лучшие курсы английского в Киеве не составит труда, главное – подойти к выбору комплексно .

Елена Задворная


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?