На что обращать внимание при выборе школы английского в Одессе

На сегодня в Украине действует более 500 языковых школ, курсов английского языка и их филиалов, расположенных в разных городах Украины. Больше всего их находится в Киеве, Харькове, Одессе и Днепре. Например, вы живете в Одессе и хотите учить английский. В первую очередь надо определиться со школой английского либо курсами. От этого будет все зависеть далее, по сути – ваш уровень английского. Во-вторых, надо ответственно подойти к выбору. Попробуем разобраться, на что обращать внимание при выборе школы английского языка в Одессе. Рассмотрим основные критерии.

Основные критерии при выборе школы английского в Одессе

Критериев может быть много, главное подобрать те, которые помогут определиться с выбором. Предлагаем небольшой алгоритм, который поможет найти самую лучшую для вас школу английского в Одессе.

1. Обращайте внимание на сайт языковой школы или курсов английского языка

На нем должно быть разделение информации для желающих обучаться и студентов. Отдельно должен быть вход в онлайн-кабинет для студентов, которым удобно практиковать английский во время поездок, обеденных перерывов. Даже 10-15 минут могут сильно повлиять на уровень усвоения английского языка.

2. Изучите внимательно портфолио педагога

В нем должен быть указан опыт работы преподавателя, где и когда он учился, каких успехов достигли выпускники курсов или школы английского. От его опыта работы будет зависеть, как будет организован учебный процесс, насколько грамотно педагог будет проверять домашнее задание и подбирать упражнения для самостоятельной работы студентов.

3. Некоторые языковые школы Одессы организовывают дни открытых дверей

Это удобный способ узнать о преподавателях, пообщаться с ними, посмотреть, как проходят занятия и насколько комфортно обустроены аудитории для занятий. Перед тем как записаться на день открытых дверей, согласуйте удобное для вас время, так как большинство языковых школ проводит мероприятия в течение дня, но в разное время, удобное для будущих студентов. Подготовьте вопросы, ответы на которые вам интересны. Не надейтесь на собственную память, так как в нужный момент вы сможете не вспомнить ни одного вопроса.

4. Запишитесь на пробное занятие, если есть возможность

Запись проходит онлайн, занятия длятся 35-45 минут. Педагог знакомит учащихся с программой курса, рассказывает о том, как проходит процесс обучения, формируются группы. После пробных занятий у студента не возникает вопросов по поводу курсов или школы английского. Он четко знает, чего хочет, подходят ему языковые курсы или нет.

На что обращать внимание при выборе школы английского в Одессе

По каким критериям выбирать школу английского в Одессе?

Список критериев для оценки языковых курсов или школы английского в Одессе или другом городе можно расширить. Например, можно посмотреть программу, видео о том, как проходят занятия, методические материалы на сайте школы, отзывы, поговорить со студентами.

Важно все сделать грамотно, так вы обязательно выберете в Одессе языковую школу, которая вам идеально подойдет.


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?