Отзывы об изучении английского онлайн от семейных людей

Возможность учить английский язык онлайн позволяет эффективно и гармонично совмещать работу, учебу и личную жизнь. Но, согласно отзывам студентов, изучение английского онлайн – то еще испытание на прочность. Дело в том, что люди в их окружении часто не воспринимают занятия всерьез. Они видят только то, что человек проводит время за компьютером, и, следовательно, ничем не занят. В интернете можно встретить отзывы студентов онлайн - курсов английского о том, как сложно сфокусироваться на учебе, ведь их отвлекают то дети, то родители, то соседи. Супружеские пары часто обнаруживают, что удаленное обучение негативно сказывается на их взаимоотношениях, так как занятия занимают довольно много времени. Трудностей не избежать, но если вы серьезно настроены на изучение английского онлайн, отзывы людей, прошедших через то же помогут вам справится с любой проблемой.

Отзывы об изучении английского онлайн от семейных людей

Оставляйте отзывы об изучении английского онлайн: ваш опыт поможет другим удаленным студентам справиться с возможными трудностями

Следуйте нескольким советам по поддержанию хороших отношений с вашими любимыми во время онлайн - курсов английского. Согласно отзывам, вот что вам стоит делать.

1. Установить основные правила и временные рамки

Для учебы вам понадобиться тишина и покой, а в домашних условиях этого добиться не так уж просто. Важно заранее предупредить своих близких, что некоторое время вы будете недоступны, поэтому вас лучше не беспокоить. В отзывах об онлайн - изучении английского студенты рассказывают, что семья стала серьезнее относиться к занятиям, когда они повесили график занятий на двери комнаты или холодильнике. 

2. Помнить о своих любимых

Согласно отзывам, онлайн - курсы английского могут увлечь настолько, что студенты забывают обо всем на свете и усердно изучают правила, слова и выражения каждую свободную минуту. Особенно это касается интенсивных занятий, которые и вправду требуют полного погружения в учебу. Поэтому обязательно выделите «семейный вечер», когда вы сможете отдохнуть и расслабиться, проводя время с детьми или второй половинкой.

3. Быть примером для детей

Студенты пишут в отзывах, что онлайн - курсы английского позволили им показать детям, что компьютер можно использовать не только для игр и просмотра видео. Они даже вовлекали своих малышей в учебный процесс – и в итоге те тоже захотели учить иностранный язык. И хоть совсем маленькие дети просто «играют в школу», это моделирует у них определенное представление о том, как следует себя вести во время урока. Таким образам дошколят можно подготовить к реальному обучению в классе.

4. Делиться с членами семьи успехами и веселыми историями об учебе

В отзывах об онлайн - курсах английского студенты рассказывают, что становились немного замкнутыми, поскольку считали, что это обучение касается только их. Вы ошибаетесь, если думаете, что вашей семье и близким не интересны ваши занятия. Если вас спрашивают о них, постарайтесь подробно рассказать, что вам нравится в обучении, каких успехов вы уже достигли и что вам еще предстоит выучить. К тому же, ваши близкие могут помочь вам практиковаться в разговорном английском и выполнять домашние задания. 

Татьяна Огородник


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?