Почему именно они в пятерке лидеров?

Хотя бы раз в день мы получаем письмо с вопросом типа «Почему именно эти пять школ являются лидерами в рейтингах?» или «Как можно повлиять на рейтинг?». Этот обзор мы посвятим тому, почему пятерка лидеров рейтингов сегодня выглядит именно так.

У Englisher нет сверхсекретного алгоритма построения рейтингов: все очень прозрачно. И каждый желающий может проверить правдивость рейтингов на Englisher.com.ua: посмотреть количество подписчиков или лайков в соцсетях и получить данные об объеме поиска названия школы в сервисе Adwords может каждый.

«Вы обновляете рейтинги каждый день?»

Нет, и вот почему: в этом нет нужды. Рейтинг FB достаточно стабилен. Количество лайков в Facebook мы обновляем раз в месяц. За время существования Englisher мы заметили, что в месяц количество лайков может увеличиться в среднем на 100-200 для больших школ и на 10-20 для меньших школ. Обычно разрыв между школами настолько велик, что плюс-минус 100-200 не меняет их позицию в рейтинге.

Почему именно они в пятерке лидеров?

«Являются ли рейтинги по FB показателем качества курсов?»

Затрудняюсь сказать, почему пользователи подписываются на страницу тех или иных курсов английского. 

К примеру, Британский Совет занимается не только преподаванием английского, но и очень широкой культурной деятельностью. Подписчики получат много полезной информации как об английском языке, так и о различных событиях, связанных с Великобританией.

Grade еще готовит к экзаменам TOEFL, IELTS и Cambridge ESOL, поэтому мы можем лишь предположить, что подписчики заинтересованы в экзаменах, а First Cambridge Education Center интегрирует основы международного тестирования в процесс изучения английского, поэтому и в социальных страницах размещают информацию о курсах, разговорных клубах, своих курсах и английском в целом.

Лента школы английского Green Forest, пожалуй, одна из самых насыщенных: новости школы, мотивирующие и интересные фразы на английском, ссылки на полезные бесплатные ресурсы для изучения английского, страница постоянно активна.

И возвращаясь к вопросу о качестве курсов и количестве лайков страницы ФБ. Ответить можете только вы: а почему вы подписываетесь на те или иные страницы ФБ? Всегда ли ваш лайк означает «удовлетворение услугами»?

«Верны ли отзывы на страницах школ?»

Рейтинги по отзывам работают очень просто: студенты оставляют свои отзывы о школах, в которых они учились. А дальше уже магия программирования: система подсчитывает количество отзывов, количество голосов «за» или «против» того или иного отклика, блокирует многочисленные голосования с одного IP, делает все возможное, чтобы вы видели реальные отзывы и голоса за них.

К сожалению, проверить правдивость отзывов мы не в состоянии. Мы только отмечаем этот отзыв как положительный, отрицательный или нейтральный. Итак, к вопросу, как поднять рейтинг по отзывам, мы просто рекомендуем школам: говорите своим студентам оставлять о вас отзывы!

Почему именно они в пятерке лидеров? - 2

«Почему рейтинг по Google?»

Google – самая популярная поисковая машина. Вы где-то услышали о курсах – и айда их гуглить. Поэтому мы используем один из сервисов гугла, Adwords, чтобы посмотреть, сколько раз искали ту или иную школу.

Типичный потенциальный студент курсов активно ищет информацию о школе раза три в год. Эти периоды совпадают с рекламными кампаниями школ, с началом семестров или просто с периодами больших начинаний, когда появляется желание выучить английский раз и навсегда: новый учебный год (после летних отпусков), после новогодних праздников или же в начале лета, чтобы оно не прошло зря.

Измерять активность поиска каждый день – возможно, но наш опыт показывает, что лидеры от этого не меняются. Итак, мы обновляем рейтинги каждые 90 дней, чтобы показать вам, как меняется общая картина. А вопрос, почему рейтинг одной школы больше рейтинга другой, сводится к следующему вопросу: почему люди ищут в интернете именно эту школу, а не другую. И ответить на него сможете именно вы, вводя название названия школы в поисковик.

Почему именно они в пятерке лидеров? - 3

«Почему на сегодняшний день вы больше всего ищете в Google именно эти пять школ?»

Трудно сказать точно. Возможно, вы слышали, что эта школа самая лучшая; а может – вы узнали о ней впервые по рекламе в метро ​​или кликнули на баннер на любимом сайте, но что-то все же заставило ввести ее название в поисковик. И не только вас – а большинство пользователей в Украине. Маркетинг, мистика или сознательный выбор – это решать вам. Цифры – вещь упрямая.


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?