Как лучше учить английский: онлайн или офлайн

Острая необходимость заставила большинство людей попробовать обучение и работу онлайн. Но при этом многие продолжают сомневаться, что изучение английского языка онлайн может конкурировать с офлайн-форматом. Может показаться, что оно подойдет только людям с высоким уровнем знания языка. 

Как лучше учить английский: онлайн или офлайн?

Как ни странно, но ответ на этот вопрос до банальности прост: оба варианта хороши. Поэтому вы точно ничего не потеряете, если начнете учить английский язык в обычной офлайновой языковой школе. И точно сможете получить такие же знания, если начнете учиться онлайн. Вся разница заключается лишь в том, что для офлайн-обучения вам придется регулярно посещать языковую школу, но зато вы сможете лично видеться с преподавателем и другими студентами. Если считаете, что лучше учить язык онлайн – сможете сэкономить время.

Как лучше учить английский: онлайн или офлайн

Прежде чем начать учить английский, следует проверить уровень знаний языка

Поскольку учить английский язык через онлайн-ресурсы мы стали относительно недавно, приведем еще несколько преимуществ такого подхода в сравнении с офлайн-обучением.

1. Школа прямо у вас дома

В отличие от офлайн-формата, учиться онлайн проще. Вы сможете находиться дома в уютной и спокойной атмосфере, что позволит лучше сосредоточиться на материале, меньше бояться осуждения, оценок, критики.

2. Занимайтесь из любой точки мира

Благодаря интернету вы не пропустите ни одного занятия, даже если находитесь в другой стране. При этом путешествия помогут проверить уровень английского, онлайн-обучение – подтянуть его. 

3. Выбирайте школу независимо от города проживания

До сих пор колеблетесь в вопросе, лучше учить английский онлайн или офлайн? Тогда учтите тот факт, что онлайн можно учиться даже в тех языковых школах, которые находятся в других городах. Также онлайн проще найти группу по своему уровню знаний английского языка.

Как проверить уровень английского онлайн?

Проверить уровень знаний можно при помощи интернета – для этого достаточно ввести в поисковой строке соответствующий запрос. Но чтобы получить действительно компетентную оценку, рекомендуем проходить проверку уровня языка в онлайн- или офлайн-школах. Практически все школы проводят такие проверки бесплатно, поскольку уровень английского студента позволяет им понять, в какую группу можно определить человека. Тест на уровень знаний занимает около 20-30 минут вместе с проверкой навыка говорения.

Светлана Федорчук


СТАТЬИ И ОБЗОРЫ
Как быстро выучить английский, обучаясь самостоятельно или на курсах

Рассматриваем способы, как быстро выучить английский: что замедляет и ускоряет этот процесс.

Самостоятельное изучение английского на EdTech платформе Booyya

Мы расскажем вам о настоящей находке – онлайн-маркете курсов английского по вашим интересам Booyya.

Курсы иностранных языков и критерии их выбора

Каких услуг вам стоит ожидать от курсов иностранных языков и как их легко выбрать?

Английский для путешествий – лексика и советы по изучению

Важно сосредоточиться на цели, разработать план регулярных занятий и определить приоритетные темы

Как выбрать курсы иностранных языков – пошаговые рекомендации

Вопрос, как выбрать курсы иностранного языка, достаточно актуален. Как подобрать оптимальный вариант среди разнообразия предложений?